Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.12.2020 14:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2020 г.

Штрихи к портрету медицинской сестры

Источник: Волховские огни

Награда "За вклад в развитие города Волхова".

Медицинские работники — это особая категория людей, которые вызывают чувство глубокого уважения. Ведь в их руках самое ценное – наше здоровье, а порой и жизнь.

Успех в борьбе за жизнь и здоровье человека зависит от каждого специалиста, поэтому в медицине второстепенных или малозначимых ролей нет. Даже самый профессиональный, высококвалифицированный врач не обойдется без надежного тыла – медицинской сестры. Профессия медицинской сестры такова, что помимо грамотности и ответственности требует от работника еще и сострадания, и милосердия. На фоне врачебной работы труд медицинских сестер порой неприметен, но на самом деле он титанический, заслуживающий и признания, и наград, ведь на их плечи ложится всесторонний уход за пациентом, включающий различные диагностические и лечебные процедуры.

Образцовым примером в этой профессии можно назвать Валентину Викторовну Тихомирову – старшую медицинскую сестру ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница».

В.В. Тихомирова в 1982 году окончила Тихвинское медицинское училище по специальности медицинская сестра общего профиля. С этого времени она работает в Волховской межрайонной больнице — сначала в должности медицинской сестры хирургического отделения, а с 1989 – в должности старшей медицинской сестры данного отделения. С 2011 года совмещает должность главной медицинской сестры больницы. Является наставником молодых специалистов. Под ее руководством проходят практику студенты медицинских училищ. Валентина Викторовна зарекомендовала себя в работе как грамотный специалист и хороший организатор, она активно участвует во всех мероприятиях больницы. Без малого сорок лет отдала она нелегкой, но такой необходимой работе. Ее отличает высокое чувство ответственности за порученное дело, четкое исполнение функциональных обязанностей, постоянное стремление к познанию нового и умение применять полученные знания на практике.

На вопрос, смогла бы сменить профессию, не задумываясь, отвечает – нет. Ведь коллектив, больница, пациенты – вот ее настоящая жизнь, которую она ни на что не променяет. У нее есть свой идеал профессии: «Как и любой медицинский работник – от врача до санитарки – медсестра должна быть грамотной, добросовестной, честной, милосердной. Уверена, в нашей профессии нет места личным эмоциям, наше настроение не должно влиять на успех выздоровления пациента, ведь мы ближе всего к каждому из них, мы – на передовой».

За свой труд В.В. Тихомирова неоднократно награждалась благодарностями и Почетными грамотами администрации города Волхова, а также отмечена благодарностью Комитета по здравоохранению. В 2015 году за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения и профессиональное мастерство ей вручен Почетный диплом Законодательного собрания Ленинградской области.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.