Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.12.2020 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 11.12.2020 г.

Детских площадок много не бывает

Автор: Кристина Гаврилова

2 декабря на улице Юрия Гагарина в городе Волхове состоялась торжественная церемония открытия 2 этапа строительства дворовой территории, реализуемого в рамках приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Новая территория оснащена ярким и современным освещением, пешеходными дорожками, скамейками и урнами. Оборудована современная детская площадка и зона для общественных мероприятий. Высажены климатоустойчивые многолетние растения, кустарники и газон. По информации администрации Волховского района все работы проекта будут завершены в 2021 году. Следующим этапом станет строительство прогулочной зоны вдоль улиц Гагарина и Проф­союзов.

На церемонии открытия присутствовал советник губернатора Ленинградской области, координатор проекта «Формирование комфортной городской среды» ленинградского отделения партии «Единая Россия» Сергей Николаевич Кузьмин:

- Когда я сюда приезжал два года назад, совместно с администрацией Волховского района и депутатским корпусом мы занимались вопросом развития комфортной среды в городе Волхове, стоит отметить, что на сегодняшний день, те задачи, которые были поставлены, выполнены.

Также Сергей Николаевич отметил, что программа «Формирования комфортной городской среды» будет продолжена до 2030 года.

Глава администрации Волховского района Алексей Викторович Брицун обратился к горожанам со словами благодарности за бережное отношение к новым строящимся объектам, а также рассказал о ближайших изменениях:

- Наш город становится лучше, краше и светлее. Сейчас в городе идёт процедура по замене всех светильников в городе – они станут яркими, светодиодными и экономичными.

К поздравлениям присоединилась глава МО город Волхов Алиса Юрьевна Арутюнян.

В завершение мероприятия участники образцового ансамбля «Россияночка» Дома культуры «Железнодорожник» утроили танцевальный флешмоб.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.