Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.09.2019 12:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2019 г.

Впереди – новые горизонты

Автор: Юлия Гарагонич

Каждый месяц в регионе определяют лучшего работника областной службы занятости населения. В августе 2019 года им стала сотрудница Волховского филиала ЦЗН Ленинградской области Екатерина Емельянова.

Количество мероприятий, проводимых Ленинградской областной биржей труда – одна из причин, почему стоит заинтересоваться этой организацией и работающими здесь людьми.

Помимо своей основной обязанности по трудоустройству населения сотрудники районных центров занятости проводят для соискателей различные конкурсы, мастер-классы, тренинги. Даже если у Вас уже есть любимая работа, узнать самые свежие новости на выбранной Вами стезе, пообщаться с профессионалами и получить полезные рекомендации, повысить собственный квалификационный уровень и просто освоить что-то решительно новое и современное для себя — продуктивно для каждого современного человека.

Каждый месяц в регионе определяют лучшего работника областной службы занятости населения. В августе 2019 года им стала сотрудница Волховского филиала ЦЗН Ленинградской области Екатерина Емельянова.

«Наша трудовая деятельность способствует решению важных задач. Приятно видеть, как то, что ты делаешь, улучшает жизнь людей, — поделилась с нами Екатерина. — Работа играет огромную роль в жизни каждого человека. Лишиться её для многих значит «впасть в отчаяние». У человека не только нарушается финансовая стабильность, но и понижается самооценка, к проблемам материального плана прибавляются проблемы психологические. Самая трудная работа — поиск ТОЙ САМОЙ работы. Поэтому в жизни каждого из нас служба занятости населения может сыграть решающую роль».

Карьеру в волховском филиале ЦЗН девушка начала совсем недавно, в марте 2019 года. До этого, по окончании Волховского алюминиевого колледжа, работала старшим кредитным специалистом в АО «Альфа Банк», где получила колоссальный опыт работы с людьми и ведения документации.

Екатерина Емельянова занимается ответственным делом: сфера её деятельности — организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время. За лето-2019 благодаря трудолюбию и грамотному управленческому подходу Екатерины Емельяновой на работу в Волховском районе устроилось более 500 школьников. Организациям (участникам) были выделены субсидии в виде гранта на оплату труда несовершеннолетних и средства от администрации Волховского района. Непосредственно трудоустройство проходило через центр занятости населения. В формировании трудовых бригад участвовали учебные заведения и районная администрация.

С каждой организацией был заключён договор о совместной деятельности на выплату материальной поддержки в период временного трудоустройства. Участниками «летней кампании» стали: МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», Волховский городской Дворец культуры, МБУ «Благоустройство», МБУ «Дивный град», ФСЦ «Волхов», ДК «Железнодорожник», Кисельнинский Дом культуры, КСК-Пашский, МБУ «ГСБ-Парк», ООО «Фокус», КИЦ им. Пушкина», ИП Иванова О.Ю и ИП Чакин В.А.

В портфолио Екатерины – не только профессиональные достижения в сфере занятости населения. В 2013 году девушка стала победительницей конкурса «Краса Метахима», в 2017 отмечена грамотой за лучший результат по продаже страховых продуктов АО «Альфа Страхование». В том же году Екатерине вручили диплом за 1 место в номинации «Лучший специалист по продажам коробочного страхования в Санкт-Петербурге».

Успешно работая и имея неплохие перспективы в банковском деле, Екатерина Емельянова не побоялась рискнуть и попробовать себя в новой, не менее интересной и перспективной сфере. И первая победа не заставила долго ждать. «Приятно осознавать, что ты являешься маленькой «ступенькой» к исполнению чьей-то детской мечты. Ведь кто-то после первой зарплаты купил те самые наушники, ту самую пару кроссовок или наконец-то накопил на тот самый компьютер. Большое спасибо коллегам за сотрудничество, здорово трудиться единой сплочённой командой. Я могу с уверенностью сказать: работать в центре занятости интересно и уж точно не скучно», — с улыбкой рассказывает Екатерина.

Несмотря на небольшой опыт работы в службе занятости — всего 6 месяцев — Екатерина Емельянова быстро осваивает различные направления деятельности и активно участвует во всех мероприятиях биржи труда. Молодая перспективная сотрудница уже осваивает «новые горизонты» — разбирается в тонкостях трудоустройства инвалидов и переселения безработных граждан. Как говорит сама Екатерина, она получает удовольствие от того, что делает и каких результатов достигает. А это самый главный фактор успеха – по-другому с подобным настроем не бывает. Удачи, Екатерина!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.