Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.04.2019 13:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2019 г.

Самая близкая власть

Автор: Л. Кривошеева

А.М. Белицкий вручает грамоту главе администрации Кисельнинского СП Е.Молодцовой

22 апреля в администрации Волховского муниципального района чествовали работников органов местного самоуправления. В зале заседаний собрались сотрудники администраций городских и сельских поселений, ветераны муниципальной службы и представители общественных организаций Волховского района.

Со словами приветствия к присутствующим обратился первый заместитель главы администрации района С.В. Юдин. Он отметил значимость труда муниципальных служащих и достижения района в этом деле: «Вся наша работа нацелена на то, чтобы оперативно и эффективно решать вопросы, с которыми к нам обращается население. Волховский район не просто так входит в число лучших». Сергей Васильевич пожелал коллегам весеннего настроения и успехов в дальнейшей работе.

Поздравил ветеранов и государственных служащих от себя, от отделения партии «Единая Россия» и от Совета депутатов В.В. Напсиков. Глава города Волхова поблагодарил коллег за труд и профессионализм. По его словам, местное самоуправление – это самая близкая власть, которая затрагивает практически все стороны жизни населения. А главным критерием оценки деятельности органов местного самоуправления назвал признание населения. «Необходимо, чтобы люди видели позитивные изменения», — подчеркнул он.

Тепло поздравил своих коллег с праздником и глава администрации района А.М. Белицкий, отметив, что местное самоуправление призвано служить людям, заботиться об их настоящем и будущем, вносить посильный вклад в благосостояние жителей и процветание родного края. Он напомнил об истории самоуправления. Рассказал, что представляли собой административно-территориальные единицы и как решали хозяйственные и экономические вопросы в разные времена. Александр Мефодьевич вручил Почётные грамоты главы администрации Волховского муниципального района руководителям и ведущим специалистам различных секторов администрации района. За значительный вклад в развитие местного самоуправления получили Благодарности главы более 20 сотрудников администраций городских и сельских поселений. Среди них и старосты муниципальных образований М.Н. Николаева (Пашское СП) и Ю.А.Самойлова (Кисельнинское СП), а также председатель общественного совета Иссадского сельского поселения Н.Д. Нестеров. Не зря чествуют старост и общественников, ведь это те люди, которые ближе всего к жителям и являются своеобразными проводниками между населением и властью. От них многое зависит, именно к ним идут жители со своими насущными проблемами.

На мероприятии состоялась и торжественная церемония вручения А.М. Белицкому золотого значка ГТО, свидетельствующего о прекрасной физической форме главы.

Праздничное мероприятие сопровождалось вокальными выступлениями артистов района. К высокому профессионализму большой команды муниципалов они добавили ноты творчества.

В своей ежедневной работе, как бы ни было сложно, муниципальным служащим необходимо находить возможность для разговора с людьми, слушать и обязательно учитывать мнение населения при решении проблем, которые возникают. И тогда каждый человек о них сможет сказать: «Это отличный специалист!»

Награждение

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.