Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.04.2019 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2019 г.

Не способны оставаться безучастными

Автор: Л. Кривошеева

Совсем скоро вся Россия будет отмечать День Победы. Готовится к этому празднику и сясьстройский Совет ветеранов. Основные задачи, которые были озвучены на последнем перед «дачными каникулами» заседании, состоявшемся 18 апреля — подготовка и празднование годовщины Победы.

Не обошлось заседание и без приятностей. Ветераны поздравили свою коллегу Галину Николаевну Рябцеву с 70-летним юбилеем, а председателя Совета ветеранов Л.А. Кислова с присвоением ему звания «Почетный ветеран Ленинградской области», с которым Леонид Александрович вернулся на прошлой неделе с заседания областного Совета ветеранов.

Рассмотрели ветераны и вопрос об участии в областном конкурсе семейных пар «Родники семейного счастья», который состоится 15 мая в г. Кировске. Делегировать на конкурс решили чету Василия Федоровича и Евдокии Тимофеевны Хозяенок, связанных друг с другом семейными узами 52 года. Выдвинули и кандидатуры на встречи местных поэтов под названием «Тайны вдохновения»: Джемма Ивановна Белякова и Зинаида Александровна Матреничева прекрасно пишут и декламируют стихи собственного сочинения, к ним присоединятся Антонина Корнева и Антонина Лазарева.

Инициирует Совет и встречу ветеранов с главным врачом Волховской межрайонной больницы в Доме культуры по вопросам здравоохранения в Сясьстрое. 16 мая организуют экскурсионную поездку для ветеранов в Шлиссельбург – крепость Орешек. Также участники ветеранского движения подняли вопрос о сборе средств на ремонт храма в Сяських Рядках. Пусть сумма, собранная активистами, будет и небольшой, но чем могут, тем помогут. Не способны люди старой закалки оставаться безучастными.

До дня Победы остается несколько недель, поэтому у активистов Совета много хлопот: нужно организовать и провести субботник у мемориала «Памяти не вернувшихся с войны земляков», подготовить поздравления и подарки для всех ветеранов Великой Отечественной. Не забыть и про текущие вопросы. Жизнь волонтеров «серебряного возраста» кипит. Впереди еще много добрых дел, так необходимых ветеранам.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.