Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.04.2019 11:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2019 г.

Под своей крышей

Автор: О. Панова

Четырнадцать молодых семей, зарегистрированных на территории города Волхова, шесть из которых являются многодетными, в торжественной обстановке получили документ, дающий возможность купить или построить собственное жилье на территории Ленинградской области.

Что необходимо для счастья? Задайте этот вопрос любому человеку, и девяносто девять из ста, не задумываясь, скажут: «Крыша над головой». Можно, конечно, вспомнить и про рай в шалаше, но вот только шалаш сегодня мало кого устраивает. А самостоятельно приобрести квартиру или построить дом под силу далеко не каждому. Для решения задачи по обеспечению жильем молодых семей и существует ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

8 апреля в администрации Волховского муниципального района состоялась церемония вручения свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Четырнадцать молодых семей, зарегистрированных на территории города Волхова, шесть из которых являются многодетными, в торжественной обстановке получили документ, дающий возможность купить или построить собственное жилье на территории Ленинградской области.

Вместе с молодыми семьями Государственный жилищный сертификат в рамках госпрограммы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на приобретение жилого помещения получила семья вынужденного переселенца, также проживающая на территории города Волхова.

Глава администрации Волховского района А.М. Белицкий тепло поздравил всех участников программы с получением сертификата, позволяющего решить жилищную проблему, и пожелал всем семьям мира, домашнего уюта, здоровья и счастья в стенах своих новых домов и квартир. Он, вручая документ, нашел для каждого добрые слова и напутствия. К главе администрации присоединились его заместитель по ЖКХ, транспорту и строительству В.Г. Романов и председатель комитета по ЖКХ, жилищной политике С.Е. Гаврилова.

А несколькими днями раньше в интерактивном познавательном центре «Пятнадцатый элемент» музейно-выставочного центра «ФосАгро-Волхов» состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей на территории Волхова и Волховского района. И здесь не обошлось без приятных сюрпризов. Для счастливых обладателей ключей был подготовлен специальный квест: требовалось запустить ракету на Марс, а следом и самим отсчитать 152 ступеньки на самый верх башни. Здесь их ждали не только заветные ключи, но и добрые, теплые поздравления. Глава администрации Волховского района А.М. Белицкий рассказал ребятам о развитии Волхова и возможностях рынка труда, о перспективах развития «Метахима» и вручил ключи от шести квартир. Заместитель главы администрации по социальным вопросам С.В. Конева пожелала новоселам благополучия и уюта в новых квартирах, успехов и счастья. Директор Свирьстройского ресурсного центра по содействию семейному устройству М.М.Антипова поздравила будущих новосёлов, поблагодарила администрацию Волховского района и отметила отличную работу управления по опеке и попечительству.

Все квартиры приобретены администрацией района за счет средств областного бюджета. Кстати, в 2018 году было приобретено 28 квартир для детей данной категории, в текущем запланировано приобрести 24 квартиры.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.