Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.09.2018 15:19 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.09.2018 г.

Жили-жили не тужили, 35 уже прожили!

Автор: Н. Яковлева

Выпускники, 9 класс

Иссадской школе – 35! Возраст отличный: еще молода, но уже может поделиться опытом! Строго говоря, история иссадского образования началась 148 лет назад, когда в селе открыли церковноприходскую школу, а 35 лет назад распахнула двери наша сегодняшняя Иссадская основная общеобразовательная школа. Именно столько лет зданию нашей школы.

Здесь выросли 35 выпусков веселых и шумных, смышленых и умных, красивых и смелых, ловких и умелых ребят. Среди наших учеников были медалисты, победители районных и областных конкурсов и соревнований, наша гордость и просто наши любимые ученики.

Ровно 35 лет назад, 1 сентября 1983 года, новое здание Иссадской школы гостеприимно распахнуло свои двери. Самой первой учительницей у самого первого класса была Валентина Павловна Морозова. 24 первоклассника переступили тогда порог школы.

Меняются учителя, уходят выпускники, а наша школа живёт и красуется на радость всем. Сейчас здесь работают 4 наши выпускницы: учитель биологии Наталья Николаевна Свинцицкая (Островерхова), учитель английского, а также истории и обществознания Алина Викторовна Факеева (Алёшина) и заместитель директора по воспитательной работе (заведующая садиком) Надежда Владимировна Степанова (Елакова); Наталья Владимировна Микрюкова (Вихрова) – бухгалтер.

Наша школа «куёт» педагогические кадры и для других учреждений района. Анжелика Николаевна Батищева второй год работает учителем начальных классов в Бережковской основной школе. Яна Денисовна Самойлова поступила на должность учителя начальных классов в Волховскую школу №8. Анастасия Вадимовна Иванова работает в комитете по образованию Волховского района.

Первого сентября в Иссадском ДК прошёл концерт, посвящённый 35-летнему юбилею школы. На празднике присутствовали председатель комитета по образованию Волховского муниципального района Ю.Н. Мельникова, депутат Совета депутатов Волховского района С.А. Кафорин, глава администрации Иссадского сельского поселения Н.Б. Васильева, председатель Совета ветеранов Волховского района З.И. Агапитова, представитель ООО ГПЗ «Новоладожский» О.В. Николаева. На праздник были приглашены выпускники, учителя, работавшие в нашей школе, работники школы. В адрес школы прозвучало много тёплых слов. Школа-юбиляр получила множество подарков, которые пойдут на благо ученическому и педагогическому коллективу школы.

Традиционный школьный вальс исполнили выпускники 9 класса. Постоянный участник всех школьных мероприятий вокальная группа «Вдохновение» сопровождала праздничный концерт прекрасным пением песен на школьную тематику.

Вместе с юбилеем школы отпраздновала и свой собственный юбилей педагог школы, много лет отдавшая управлению нашим школьным кораблем –Валентина Павловна Король. Это очень чуткий, добрый и безотказный человек, учитель, вырастивший не одно поколение учеников. И вот уже ставшие взрослыми ученики приводят к педагогу своих детей, зная, что этот учитель научит доброму и вечному. Валентина Павловна пример необыкновенной трудоспособности. Если она на школьном огороде, можно быть уверенным – наш пришкольный участок будет одним из лучших в районе! А как она учит наших ребятишек труду на своих уроках! У Валентины Павловны сердце болит за каждого школьника, за каждого она переживает, как за родного.

Дорогая, любимая наша Валентина Павловна! От всей души поздравляем Вас с днём рождения!!! Хотелось бы, чтобы ещё долго Вы были нашим чутким и добрым школьным сердцем, чтобы не болели и не теряли своего оптимизма!

Новый учебный год в Иссадской школе начался с водопада самых ярких и положительных эмоций. Это значит, что и весь год пройдет удачно, будет много успехов и открытий, планов и побед. С юбилеем!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.