Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.06.2018 13:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2018 г.

Пловцы подвели итоги сезона

Автор: А. Кондратьев

6 июня в ФОК "Левобережный" прошла заключительная линейка отделения плавания ФСЦ "Волхов".

Проезжающие водители и проходящие мимо люди не без интереса наблюдали, как на парковке возле комплекса останавливаются многочисленные машины, а к центральному входу нескончаемым потоком идут взрослые со своими детьми. Именно грандиозный итоговый праздник у нашего отделения плавания, организованного тренерским штабом совместно с воспитанниками, собрал в спортивном зале "Левобережного" такое количество взрослых и детей.

Звучит праздничная музыка, идут последние приготовления…И вот музыка становится тише, слово берет Дарья Прохорова, которая дает команду к торжественному открытию. Под ритмичную музыку выбегают воспитанники с ластами на ногах и плавательными очками на голове, а за ними ведет импровизированную охоту их тренер Антон Болдовский в роли танцующего охотника. Это настолько классно смотрелось, что зрители аплодировали не переставая. Ребята выбежали в центр зала и разогрели публику так, что этого заряда хватило всем с избытком. Браво, Антон, браво дети!

Далее бурных аплодисментов удостоился тренерский состав, который на протяжении долгих лет приносит и будет приносить победы во славу Волхова и Волховского района: Нина Михайловна Самойлова, Валентина Борисовна Богданова, Лариса Анатольевна Прохорова, Дарья Юрьевна Прохорова и Антон Константинович Болдовский. Дети трогательно поздравили своих тренеров и подарили им цветы.

После этого к собравшимся обратился директор ФСЦ "Волхов" А.М. Цветков: "Я поздравляю всех с теми победами, который принес нам сезон 2017-2018. Благодарен родителям, которые упорно, настойчиво и требовательно относились к своим детям для того, чтобы они добивались высоких результатов". Начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Волховского района, О.В. Чегодаева, руководитель центра тестирования норм ГТО Т.Г. Борисова и директор АНО "ДРОЗД-Волхов" М.И. Говди поблагодарили тренеров и родителей, они восхищались результатами, которые показывают воспитанники отделения плавания, радовались их достижениям и гордились, что волховская школа плавания заслужила признание на самом высочайшем уровне. Тренерскому составу отделения плавания ФСЦ "Волхов" за профессионализм и высокие достижения в соревнованиях вручен памятный диплом от администрации района. Диплом принимала Лариса Прохорова, стоявшая у истоков славных традиций плавания в нашем городе.

Татьяна Борисова наградила лучших, кто сумел пройти тестирование, и поблагодарила всех спортсменов, кто с честью и победно помогал отстаивать честь Волховского района на областном уровне при сдаче норм ГТО. Михаил Говди выразил надежду на дальнейшее и плодотворное сотрудничество между "ДРОЗД-Волхов" и ФСЦ.

Далее ведущие Антон и Дарья стали поздравлять пловцов, объявляя их заслуги и награды, добытые на водных дорожках соревнований различного уровня. Думаю, что перечислить всех, кто причастен к этому грандиозному общему успеху, не хватит ни времени, ни места ни в одном печатном издании. Скажу лишь, что это было незабываемо и превосходно! Минуты славы и заслуженных наград чередовались с различными красочными номерами и выступлениями, подготовленными воспитанниками отделения, а в конце мероприятия состоялся красочный танцевальный флэшмоб.

Тренерский состав поблагодарил родителей, которые на протяжении всего плавательного сезона были рядом и помогали в любой ситуации. Связь поколений чувствовалась каждую секунду, и именно в этом — залог громких побед и успехов всего плавания в нашем городе. Виват, Волхов, виват, плавание!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.