Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.05.2018 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

ГТО - для всех и каждого

Автор: И. Бобров

Физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" продолжает уверенно внедряться на территории Волховского района. Честно заслуженный в непростых испытаниях, знак ГТО становится символом престижа и гордости не только среди студентов и школьников. Особо радует, что взрослое работающее население района активно идёт на выполнение нормативов комплекса.

По итогам 2017 года в нашем районе в выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО в различных ступенях приняли участие 340 человек, из них 274 человека их выполнили. На золотой знак отличия сдали 130 человек, на серебряный — 101, на бронзовый знак — 43 человека. В статистике Центра тестирования есть девушки и юноши, которые выполнили нормативы на золотой знак отличия уже в двух ступенях (IV и V).

23 апреля на территории Волховского района состоялся муниципальный этап Летнего областного фестиваля ВФСК "Готов к труду и обороне". По итогам этого этапа формируется сборная команда района для участия в областном этапе фестиваля, который состоится 2 июня в Гатчине.

28 апреля на территории 60-й пожарной части Волхова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Со словами приветствия и поздравлений выступили глава администрации района Александр Белицкий, первый заместитель главы администрации Сергей Юдин, начальник 60 ПЧ Роман Шитов, начальник ОГПС Волховского района Виктор Талеронок, заместитель начальника ОНДиПР Николай Рассохин. Руководитель центра ГТО Татьяна Борисова вручила выполнившим нормативы сотрудникам пожарной охраны знаки ГТО: золотой — Олегу Вострикову, IX ступень, и бронзовый — Дарье Орловой, VI ступень (на снимке).

17 мая на базе ФСЦ "Волхов", на стадионе, состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. На "Металлург" приехали сотрудники филиала ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" — Волховское ЛПУМГ. Инициатором и вдохновителем данного мероприятия стал заведующий СОК "Газовик" Валерий Сорокин и специалист по спорту Елена Степанова. Это уже второй старт коллективного выполнения нормативов в данной организации. Все участники выполняли нормативы VI (18-29 лет), VII (30-39 лет), VIII (40-49 лет) и IX (50-59 лет) ступени. Все успешно справились с заданиями. Главный судья мероприятия Асхат Мударисов отметил, что сдача нормативов прошла в очень позитивной, доброжелательной обстановке. Все старались выполнить нормативы на золотой знак отличия. Нужно отметить, что в 2018 году нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО изменились, так как прошло четыре года с начала внедрения комплекса.

Самых тёплых слов благодарности от специалистов Волховского Центра ГТО заслужили руководители делегации газовиков В.Н. Сорокин и Е.В. Степанова за активную позицию в физкультуре и спорте, приверженность здоровому образу жизни. В их адрес, как и в адрес всех присутствующих, прозвучали пожелания дальнейших успехов в спортивной жизни своего предприятия.

С 28 по 31 мая в Центре тестирования пройдут мероприятия по выполнению нормативов воспитанниками детского сада № 7 "Искорка".

Подытожим еще одной радостной новостью. В приказе Министра спорта от 27 марта 2018 года золотой знак отличия ГТО присвоен С.В. Юдину — первому заместителю главы администрации Волховского муниципального района. От души поздравляем Сергея Васильевича и напоминаем землякам: в волховском Центре тестировании вас всегда ждут для выполнения нормативов и получения своего знака отличия.

Новости партнеров

SSI error

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.