Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.12.2018 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

Сияет «Созвездие близнецов»

Автор: Н. Сайченко
начальник отдела ЗАГС

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошла торжественная церемония чествования семей, в которых в 2018 году родились двойни. Были приглашены и семьи, в которых родились дети в дни международных и всероссийских праздников.

«Созвездие близнецов» — уникальная инициатива администрации Волховского муниципального района, которую четвёртый год реализует отдел ЗАГС. Основная её цель – укрепление института семьи, поддержка престижа материнства и отцовства, развитие и сохранение семейных ценностей, повышение статуса семей с детьми.

С начала текущего года на территории района зарегистрировано 513 новорождённых, это на 17,3% меньше по отношению к аналогичному периоду 2017года. Зарегистрировано 5 семей, в которых родились двойни, и 19 семей, в которых родились дети в международные и всероссийские праздники. Самые популярные в этом году имена среди девочек: Мария, Василиса, Ксения, Валерия; среди мальчиков лидируют Даниил, Иван, Егор, Владимир, Артём.

В теплой и уютной атмосфере праздника ведущие познакомили гостей с каждой приглашенной семьёй. Среди 18 пар, которых чествовали, шесть — многодетные, в пяти — дети-первенцы. Выступление учащихся студии современной музыки «Бекар», ансамбля-танца «Исток» и танцевального коллектива «Меланж» стали прекрасным подарком семьям и гостям.

Приглашенных родителей поздравили, подарили подарки и цветы глава администрации Волховского района А.М. Белицкий, его заместитель по социальным вопросам С.В. Конева, начальник отдела ЗАГС Н.В. Сайченко. Глава администрации Сясьстройского городского поселения Ю.В. Столярова адресовала добрые пожелания семье земляков, в которой родились двойняшки, и четырем семьи, где дети родились в знаменательные дни. С теплыми искренними пожеланиями выступила, начальник УПФР в Волховском районе Н.В. Кузина. Пары, у которых родились двойни, оставили свои автографы в Почётной книге торжественных регистраций новорождённых.

После музыкального поздравления состоялась фотосессия, на которой растроганные вниманием родители позировали, бережно прижимая свои сокровища – новорожденных. У каждого из младенцев уже есть характер и своя манера поведения: кто-то сладко посапывал, уснув в уютных объятиях пап и мам, а кто-то настойчиво требовал внимания.

Героями нынешнего «Созвездия» стали семья Сергея и Александры Боровиковых – у них 23марта родились два сына: Антон и Алексей. Эстафету двойняшек поддержала семья Марии Леонидовны и Павла Руслановича, где 8 мая родились мальчики Алексей и Матвей Озиевы. Рождение двойняшек Марии и Аннушки придало семье Сафроновых статус многодетной: Татьяна Юрьевна и Денис Сергеевич уже воспитывают двух сыновей. Сентябрь оказался особенно богат на двойняшек: в первый день месяца в семье Юлии Александровны и Андрея Александровича Сухонос родились два мальчика — Святослав и Владислав. А завершила парад двойняшек семья Одиноковых – Петровых. У Александры и Дмитрия 18 сентября родились дочери Валерия и Виктория.

В День святого Валентина на свет появились 4 малыша. В семье Елены и Сергея Казаковых родилась доченька Алиса; в семье Евгения и Александры Ретинских родился сын Марк; у Александры Николаевны и Александра Владимировича Симановых появился сын Константин, а сын Александр родился у Марины Николаевны Кустовой из г. Сясьстроя. На территории Волховского района зарегистрированы малыши, день рождения которых теперь неразрывно связан с Днём защитника Отечества – это Ева Константиновна Фуфылева, Егор Игоревич Куличков, Дмитрий Александрович Рачеев. Есть в календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвящённый всем женщинам, особенно мамам. Бесценным подарком стали в семье Александры и Григория Манохиных доченька Майя, а в семье Елены и Михаила Фетисовых – доченька Софья. В день Первомая у Оксаны Васильевны Цветковой родился сын Глеб Георгиевич. Девятого мая, в день Великой Победы, появились на свет 4 детей: Евгений Николаевич Кузнецов, Александр Андреевич Творковский, Иван Игоревич Макушин, Мария Сергеевна Иванова. 1 июня, в День защиты детей, родились Павел Андреевич Горбачев и Анастасия Дмитриевна Михайлова.

В г. Сясьстрой 12 ноября впервые стали родителями Вячеслав Валерьевич и Анастасия Романовна Минины — на свет появился их маленький сыночек Арсений. Для них он стал первым, а для Волховского района этот мальчик оказался пятисотым ребёнком, который родился в 2018 году.

Каждый ребёнок – это ценность и счастье, и на каждого из них страна возлагает большие надежды. Самое главное, что эти дети желанные, а, значит, они будут счастливы. Гарантом их благополучия, конечно, будет их семья. Нет ничего прекраснее и трогательнее женщины, ставшей матерью. Это огромное счастье и в то же время постоянное чувство ответственности. Мы желаем новым гражданам Волховского района расти здоровыми и крепкими, а их родителям — любви, взаимопонимания, семейного благополучия и благосостояния. Чтобы ваши дети стали достойными гражданами великой страны России и чтобы наша малая родина – Волховский район – могла гордиться ими.

Отдел ЗАГС благодарит за помощь в организации проведения праздничного мероприятия Дворец детского (юношеского) творчества.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.