Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.07.2017 10:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.07.2017 г.

Когда желаемое совпадет с обещанным…

Автор: В.Захарова

Ветеранские активисты города недавно пригласили на встречу генерального директора ООО "Муниципальная управляющая компания" Миха ила Сергеевича Ченцова и исполнительного директора ООО "Жилищное хозяйство" Д.Л. Петрова. Разговор получился очень острым.

Тревожная ситуация, сложившаяся в управляющей компании ООО "Жилищ ное хозяйство", вызывает вполне понятное и обоснованное беспокойство
волховчан. В настоящее время единоличным исполнительным органом ООО
"Жилищное хозяйство" является юридическое лицо, а именно ООО "Муниципальная управляющая компания" в лице её генерального директора Миха ила Сергеевича Ченцова. Поэтому именно его и исполнительного директора ООО "Жилищное хозяйство" Д.Л. Петрова ветеранские активисты города недавно пригласили на встречу. Разговор получился очень острым, нелицеприятным, подчас резким, однако, как считают все его участники, важным
и полезным. Он позволил прояснить ряд моментов в работе Управляющей
компании.

М.С. Ченцов М.С. рассказал ветера­нам, что он ­ менеджер, назначенный одним из учредителей  ОО "Жилищное хозяйство" ­ — частной компанией ООО "Комплексные юридические техноло­гии". Его  основная задача как менедже­ра — ­ улучшение экономической ситуа­ции в организации с целью повышения качества обслуживания населения.  Дело в том, что в последнее время про­изошел ряд изменений, негативно по­влиявших на качество оказываемых ус­луг ЖКХ. ­

- Понятна беспокоенность жильцов по поводу подготовки к новому отопи­тельному сезону. Заверяю вас, что к началу сезона все работы будут прове­дены. Планы подготовки составлены, графики выдерживаются. Сроки выпол­нения поступающих заявок также выдер­живаются —  за эту работу отвечает ис­полнительный директор, ­ подчеркнул М.С. Ченцов. ­ Сложная ситуация на­капливалась годами, и сложилось такое предкризисное положение, когда требо­валось принимать решительные меры. Нас не устраивает качество выполняе­мых подрядчиками услуг, поэтому дей­ствовавшие договоры были прекраще­ны. Сегодня заключаются новые дого­воры, в которых прописаны более жес­ткие требования управляющей компа­нии к качеству выполняемых работ и услуг. Мы считаем, что этот переход­ный период завершается, и в ближай­шие месяцы мы сможем выйти на штат­ный режим работы и наверстать упу­щенное в плане подготовки к отопитель­ному сезону и проведения текущих ремонтов.

Нельзя сказать, что ответы генераль­ного директора полностью удовлетво­рили ветеранов. Их очень волнует са­нитарное состояние города, особенно правобережья, где практически полме­сяца из­-за реорганизации предприятия­ подрядчика не работали дворники. Даже десант "мастеров метлы и лопаты" из другого региона ситуацию не спас, не говоря уже о конкурентоспособности такого подхода. Сегодня положение ста­билизируется: большая часть бывших работников принята на работу в новое предприятие, есть открытые вакансии; город приводится в порядок. Аналогич­ная ситуация с укомплектованием шта­та сантехников, электриков и других спе­циалистов ­ набор работников продолжа­ется, все, кто желает трудоустроиться, имеют такую возможность. Главное усло­вие для приема на работу ­ профессио­нализм и ответственное отношение к делу (работать не до окончания рабоче­го дня, а до завершения работы по заяв­кам, как подчеркнул М.С. Ченцов ­ с этим трудно не согласиться).

Ветераны задали генеральному и ис­полнительному директорам массу вопро­сов, которые касались ремонта крыш, подъездов, придомовых территорий, сро­ков исполнения заявок, начисления пла­ты за услуги ЖКХ. Вновь встал вопрос о законности сделки по продаже 75% ак­ций ­ арбитражные суды Ленинградской области и СЗФО признали ее правомоч­ность, подана жалоба в Верховный суд, но независимо от его решения подготов­ку волховского жилого фонда к предсто­ящей зиме никто не отменял и ответ­ственности с управляющей компании никто не снимал. Это понимают и в ООО "Жилищное хозяйство". Согласно офици­альной справке, с 25 мая началась под­ готовка жилого фонда г. Волхова к отопи­тельному сезону 2017-­2018 г. ООО "Жи­лищное хозяйство" предстоит подгото­вить к зимнему периоду 399 многоквар­тирных домов, находящихся в управлении, в том числе произвести промывку внутридомовой системы центрального отопления в 351 жилом доме. По состо­янию на 29 июня согласно утверждён­ных планов-­графиков произведён теку­щий ремонт инженерных сетей более чем на 80 МКД, на 16 домах устранены протечки с кровли, восстановлены фа­сады семи домов, произведён текущий ремонт 16 подъездов. В планах управ­ляющей компании в летний период про­извести косметический ремонт более чем ста подъездов. Также проводится работа по оценке состояния конструк­тивных элементов и инженерных сетей многоквартирных домов с целью обо­снования необходимости проведения капитального ремонта на средства ре­гионального Фонда капремонта.

На ряд вопросов ответила присутство­вавшая на встрече председатель коми­тета по ЖКХ и жилищной политике ад­министрации Волховского муниципаль­ного района С.Е. Гаврилова. В частно­сти, она подробно рассказала о про­грамме "Создание комфортной город­ской среды" и объяснила, какие объек­ты и на каких условиях включены в про­грамму текущего года. Приняли учас­тие в разговоре С.А. Акулишнин ­ по­мощник депутата Госдумы С.В. Петро­ва, депутат Волховского Совета депу­татов А.М. Цветков. Ветеранские акти­висты получили информацию из первых рук, услышали правду о состоянии дел в "Жилищном хозяйстве" и согласились с тем, что все мы хотим жить в уютном, чистом городе, получать качественные коммунальные услуги. Это обещает волховчанам реорганизованная и ре­формированная управляющая компа­ния во главе с компетентными, грамот­ными и опытными руководителями. Насколько наши пожелания совпадут с обещаниями коммунальщиков, покажет время…

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.