Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

27.04.2017 10:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2017 г.

Будущее рождается сегодня

Автор: Н. Сайченко
начальник отдела ЗАГС

Источник http://zags.lenobl.ru

Человек родился! Это самая добрая и радостная весть на земле.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения.

 Рождение ребёнка — это и великая радость, счастье, и большая ответственность родителей за воспитание маленького человечка. За 1 квартал в Волховском районе родился 181 малыш, в т.ч. в Волхове — 87,    в Сясьстрое — 22 и Новой Ладоге — 12.  Это на 17,4% ниже в сравнении с 1 кварталом 2016 года. Среди новорождённых преобладают  представители сильного пола: мальчиков  — 94, девочек — 87. В аналогичном периоде прошлого года было наоборот. Родители называют своих детей достойными и прекрасными именами: среди девочек в этом году лидируют София, Александра, Анастасия, а среди мальчиков — Иван,  Артём, Никита, Александр.
Прогнозируя рождаемость, мы опираемся на данные о количестве заключённых браков. Зарегистрировали свой союз в 1 квартале 100 пар, что выше на 15% к аналогичному периоду. Произведено 45 регистраций  по установлению отцовства в отношении своих детей. Один ребёнок  родился у матери, не достигшей возраста  18 лет. В январе-марте 84 женщины родили  второго ребёнка (-17,7% к аналогичному периоду), 31женщина — третьего ребёнка, 10 матерей решились на четвёртого и более малышей.
Отдел ЗАГС не стоит в стороне от реализации государственной политики  повышения рождаемости — мы ведём работу, направленную на укрепление  авторитета семьи, повышение престижа материнства и отцовства. Традиционно состоялась торжественная церемония чествования первого новорожденного 2017 года, организованная отделом ЗАГС и комитетом социальной защиты населения администрации района. В этом году мы поздравляли Елену Владимировну и Алексея Михайловича Владиславлевых, у которых 1 января родилась дочь весом 3170 граммов и ростом 52 сантиметра.    
В марте состоялось 3-е заседание школы будущих мам "Наследники". Данное мероприятие было организовано совместно с Волховской межрайонной больницей. Важно помочь будущим родителям найти ответы на многочисленные вопросы, возникающие в период ожидания ребенка, сформировать ощущение уверенности в себе, поддержать комфортное психологическое состояние, а также научить всему, что должны знать  родители.
Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения. Главный подарок, который дают при рождении родители ребенка — это имя. Так, в День Защитника Отечества на свет появились 2 малыша: Воробьёв Анатолий Сергеевич (отец Сергей Анатольевич, мать Ольга Александровна), Кушпер Алиса Денисовна (отец Денис Николаевич, мать Екатерина Алексеевна). Рождённые 23 февраля — истинные реалисты, способные в деталях увидеть и оценить сложившуюся ситуацию.
В феврале 2017 года в г. Сясьстрой  зарегистрирован сотый ребёнок, родившийся с начала года — Богданов Павел Романович (отец Роман Александрович, мать Ольга Валентиновна).
В Международный женский день — 8 Марта на свет появилась Мартысевич Вероника Анатольевна (отец Анатолий Александрович, мать Екатерина Владимировна). Рождённые в марте — противоречивые натуры. Они отличаются прямотой, настойчивым характером, имеют объективный  взгляд на мир.
…Человек родился! Это самая добрая и радостная весть на земле. Чем больше будет таких вестей, тем увереннее наше будущее. Нет для семьи важнее события, чем рождение ребёнка. С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье, радость. Каждый день наполняется новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл. Семья — самое главное в жизни каждого человека. А счастливой семью делают дети. И чем больше появится на свет новых россиян, тем сильнее будет наша страна.
Отдел ЗАГС поздравляет всех родителей и их малышей, родившихся в 2017 году. Желаем здоровья, счастья, любви.
          
Отдел ЗАГС администрации Волховского района предлагает  регистрацию рождения детей в торжественной обстановке. Церемония имянаречения  — это праздник для родителей новорождённых, их друзей и близких. В праздничной обстановке, в кругу самых близких людей ребёнок получает свой первый официальный документ — свидетельство о рождении, памятную медаль "Родившемуся на земле Ленинградской" и поздравительное письмо от администрации и депутатского корпуса Волховского муниципального района.
Заявки на торжественную церемонию регистрации рождения детей принимаются по телефонам: 78863, 79682.


Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.