Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.12.2017 11:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 29.12.2017 г.

"Любимый Волхов, ты для нас - герой!"

Автор: О. Панова

Фото Т.Румянцева

21 декабря Волхов торжественно и празднично отметил свой 84-й день рождения.

Как всегда, праздничная программа началась видеофильмом о городе, но в этот раз зрители увидели знакомые улицы, дома и скверы в несколько необычном ракурсе — с воздуха. Эти неожиданные кадры были сделаны с помощью квадрокоптера, а весь фильм, снятый журналистами телеканала "Сясь-ТВ", оставил очень позитивное впечатление. Как и видеоролики, представляющие новых Почетных граждан города.

После театрализованного пролога "Любимый Волхов, ты для нас — герой!" началась официальная церемония чествования города-труженика и его жителей. От имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и от себя лично волховчан поздравил заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. Благословение и тёплые поздравления с Днём города, наступающими Новым годом и Светлым Рождеством Христовым от епископа Лодейнопольского и Тихвинского Мстислава зачитал настоятель Староладожского Никольского мужского монастыря архимандрит Варфоломей.

Руководители Волховского района В.Д. Иванов и А.М. Белицкий и глава МО г. Волхов В.В. Напсиков напомнили о славной тысячелетней истории волховской земли, отметили главные события уходящего года, поделились планами на будущее, поблагодарили земляков за труд и пожелали крепкого здоровья и успехов во всем.

День рождения города — отличный повод подвести итоги и отметить самых достойных. Поздравления и заслуженные награды депутата Госдумы РФ Сергея Петрова, депутата областного Заксобрания Александра Петрова, главы Волховского района Владимира Иванова, главы районной администрации Александра Белицкого, главы МО г. Волхов Виталия Напсикова принимали отличники производства и лучшие трудовые коллективы, активисты-общественники, ветераны и молодёжь, золотые юбиляры семейной жизни. Впервые на большом общегородском празднике вручались золотые знаки за выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В числе пяти награждённых известный волховский тренер по лёгкой атлетике Асхат Сабирович Мударисов — старейший обладатель этого знака в Ленинградской области.

Как всегда, кульминация торжества — вручение самых высоких званий и наград. Знаком отличия "За заслуги перед городом Волховом" награждена председатель первичной ветеранской организации аптечных работников Анна Сергеевна Добрынская — так ветеранская организация и депутатский корпус города оценили ее большой вклад в общественно-политическую жизнь Волхова и охрану здоровья населения. Звание "Почётный гражданин города Волхова" за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни, огромный личный вклад в развитие ветеранского движения присвоено члену президиума Волховского городского Совета ветеранов, профгруппоргу Совета ветеранов АО "Метахим" Нине Николаевне Горощенко и врачу УЗИ-диагностики НУЗ "Отделенческая больница на ст. Волховстрой ОАО "РЖД" Татьяне Леонидовне Разломовой — за многолетний добросовестный труд в сфере здравоохранения, высокий профессионализм в работе, чуткое отношение к пациентам.

Ни один праздник не обходится без музыки, стихов, песен и танцев. Свои творческие таланты щедро дарили землякам лучшие солисты и коллективы Волхова и Волховского района. Самой высокой оценки заслуживают оформление сцены, освещение и звуковое оформление, безупречны и обаятельны были ведущие Ольга Максимова и Владимир Ильинов. Завершением торжественного собрания стало выступление знаменитого ансамбля "Метелица" — подарок администрации жителям города. А на городской площади при большом скоплении волховчан разного возраста развернулось необычное световое шоу.

Волхов вступил в свой 85-й, юбилейный год…

Связанные ссылки

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.