Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.11.2017 12:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 01.12.2017 г.

Путь "волка"

Автор: Н. Соловьева

На прошлой неделе завершился Всероссийский турнир по мини-футболу, который проходил в городе Санкт-Петербурге. В нем приняла участие и команда футбольного клуба "Волки" из г. Волхова.

Ребята из клуба (директор, руководитель и главный наставник И.Н. Карелина) тщательно готовились к предстоящему турниру — ответственному и престижному событию в жизни "волков". Заботясь о моральном состоянии и здоровье спортсменов и понимая, как они волнуются и переживают перед такими ответственными соревнованиями, Ирина Николаевна продумала отличную программу пребывания футболистов в культурной столице России. "Волки" посетили много различных мероприятий, побывали в аквапарке, на картинге, а также испытали себя на прочность, посетив "Квест". Незабываемым впечатлением стал матч футбольного клуба "Зенит". Ребята посмотрели игру настоящих мастеров футбола, тем более что игра петербургского клуба была блестящей! Для ребят это был настоящий мастер-класс от любимой команды. Но самое главное, ради чего "Волки" приехали в Санкт-Петербург, — это их игра с сильнейшими футбольными командами из разных регионов России: 43 команды прибыли на Всероссийский турнир из Татарстана, Кировской и Ленинградской областей, а также из Узбекистана.

Волховские ребята попали в самый сильный дивизион. Конечно, они волновались, но стремление победить, не утратить доверие, которое им оказали (защищать Ленинградскую область на Всероссийском турнире!), помогло им преодолеть все волнения и добиться отличного результата! Футболисты клуба "Волки" стали бронзовыми призерами, и им в апреле 2018 года предстоит представлять Россию на Европейских играх по мини-футболу. Это огромный успех, в первую очередь, ребят, которые так самоотверженно боролись за призовое место, и всей дружной команды футбольного клуба "Волки": наставников, тренеров, болельщиков, всех, кто неравнодушен к судьбе ребят. Неоценимую помощь в этом оказывают спонсоры клуба. Это, прежде всего, ГК "Семишагофф", генеральный директор Бор Станислав Владимирович, депутат Государственной Думы Сергей Валерьевич Петров, руководитель комитета социальной защиты Ленинградской области Алексей Николаевич Пикалев, ИП Прибыльский Иван Иванович, Роман Андреевич Петров, Елена Анатольевна Ефимова и многие другие. ФК "Волки" выражает глубокую признательность за вклад в развитие спорта и подготовку спортсменов-футболистов.

"Волки" прошли непростой путь к своим достижениям. Из маленькой команды неумелых мальчишек сейчас они превратились в достаточно большой футбольный клуб, который насчитывает около ста человек. В него входят четыре мужских состава и один женский. У клуба имеется своя символика, атрибутика. Благодаря ГК "Семишагофф" к Новому году у ребят появится свой комплект формы клубного дизайна. Также благодаря поддержке друзей, любителей футбола, его фанатов, у "Волков" появился целый культ. Стремление ребят побеждать, добиваться поставленной цели привело к тому, что теперь они будут представлять Россию на Европейских играх. Это ли не гордость для ребят и их руководителей!

Неделя перед Всероссийским турниром в Петербурге, прожитая вместе, помогла ребятам увидеть мир по-новому, взглянуть на многие вещи иначе, помогла им сдружиться, многое понять. И не менее важным достижением ребята считают, что своим примером стимулируют ровесников найти, прежде всего, себя в сложной сегодняшней жизни. Путь "Волка" ведет молодых к поиску правильной жизненной дороги, показывает, к чему нужно стремиться, поставив перед собой цель и задачу достигнуть результата. Это и есть становление личности каждого спортсмена и команды в целом. Социальная значимость проекта ФК "Волки" в современном мире очень актуальна, поскольку помогает решить воспросы занятости молодежи, уводит их от улицы, от проблем, сложившихся в трудных семьях. "Волки" — это семья, которая объединила множество ребят и девушек, дала им новый путь в жизни. В этом году клуб отметил свою годовщину. А впереди новогодние торжества и зимние "волчьи" игры, в которых примут участие футбольные клубы района, друзья — футболисты.

Отдельная благодарить — директору ФК "Волки" педагогу-психологу Ирине Николаевне Карелиной за ее неиссякаемый энтузиазм, за веру в своих подопечных, за то нужное дело, которому она отдает все свое время. А всех неравнодушных людей просим поддержать футболистов клуба "Волки" перед ответственными матчами на Европейских играх. Вступайте в группу ФК "Волки" в ВК, кто желает помочь спортсменам, обращайтесь к директору И.Н. Карелиной. Следите за новостями, поддерживайте ребят, ведь они в 2018 году будут выступать за нашу страну!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.