Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.01.2017 11:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Новая традиция

Автор: А.Иванов

В канун нового 2017 года по инициативе компании "ФосАгро", ЗАО "Метахим", Всероссийского движения "Дети России образованны и здоровы" и волховской школы № 1 зародилась замечательная новая традиция — посвящение первоклассников в воспитанники автономной некоммерческой организации "ДРОЗД-Волхов".

Торжественный праздник посвящения прошел в базовой школе волховских "дроздов", девиз которой "Хочешь быть первым — учись в первой!" Вслед за знаменной группой в ярко украшенный спортивный зал ступили ведомые учителями ребятишки трех первых классов в футболках "ДРОЗДа". Чуть оробевшие от торжественности момента, под флагами России, "ФосАгро" и "ДРОЗД-Волхов", малыши старательно держали линию, внимая гимну Российской Федерации.
С напутственным словом к ребятам обратились хозяйка школы, ее директор Алиса Арутюнян, зампредседателя комитета по образованию районной администрации Юлия Мельникова, начальник отдела по найму и работе с персоналом ЗАО "Метахим" Надежда Черешко и заведующая детским садом № 8 Ольга Пчелова.
С детским садом № 8 "Сказка" волховский "ДРОЗД" связывают самые тесные партнерские отношения. Благодаря центру образования и здоровья воспитанники детсада прошли обследование по программе "Навигатор здоровья", здесь на серьезном уровне детей обучают шахматам, проводят спортивные соревнования и праздники, одним словом, делают все для приобщения ребят с самого раннего возраста к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. В качестве праздничного подарка воспитанники детского сада приготовили старшим товарищам хореографическую композицию.
"Наша организация еще совсем молодая, — начал свое выступление директор "ДРОЗД-Волхов" Михаил Говди. — Мы действуем с ноября 2015 года, но уже успели объединить под своим крылом детей разного возраста. Совместно с образовательными учреждениями открываем им путь к здоровому образу жизни, к миру познания. Это и программа "Навигатор здоровья", и большое количество секций по различным видам спорта, занятия в которых бесплатно проводит высококвалифицированный тренерский состав. С этой же целью разностороннего развития нами проводятся предметные олимпиады, спортивные соревнования, турниры и праздники".
Руководитель волховского "ДРОЗДа" представил юным "дроздятам" тренеров — самых главных людей, которые на долгие годы станут для ребят проводниками и наставниками в различных видах спорта. Среди них — тренер по рукопашному бою Николай Смирнов, по футболу — Валерий Попов, Николай Новиков и сам Михаил Говди, по баскетболу — Вера Коробова и Наталья Дегтярева, по волейболу — Юлия Ефимова, по шахматам — Артем Апсит.
После веселой и азартной спортивной эстафеты первоклассники произнесли клятву воспитанника "ДРОЗД", где серьезно и торжественно пообещали уважать традиции, добросовестно выполнять все задания учителей и тренеров, учиться только на "хорошо" и "отлично", быть верными товарищами, помогать новичкам и отстающим, с гордостью носить эмблему "ДРОЗД", соревноваться только в честной борьбе и, конечно, быть настоящими гражданами, готовить себя к труду и защите нашей Родины — Российской Федерации.
В заключение праздника в честь вступления первоклассников в ряды воспитанников прозвучал гимн всероссийского движения "ДРОЗД".

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.