Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.06.2016 11:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 24.06.2016 г.

Жизнь, достойная подражания

В.Н. Марышев. Фото из архива

Жизнь отца — пример для сына.

К 80-летию Госавтоинспекции.

Владимир Николаевич Марышев пришел на службу в ГАИ в 1979 году. Он из той категории людей, которые живут по принципу: служить так служить, работать так работать, любить так любить.
Вспоминая службу в ГАИ, говорит: "Нас тогда было немного. Мы обслуживали трассу от Жихарева и далее за Пашу.Куда руководство направляло, там и несли службу. Столько, сколько надо. Мы понимали ответственность, важность и нужность нашей службы на дорогах. А на дорогах бывало всякое. Оружие нам тогда не выдавали, только в исключительных случаях. ДТП расследовали сами, в единственном числе все делали — и документы оформляли и, если была необходимость, погибших вывозили…"
Слушая Владимира Николаевича, проникаешься уважением к сотрудникам, несущим такую нелегкую службу. Она для настоящих мужчин. Если задуматься, то ведь любое ДТП — это всегда стресс, трагедия. Для того и стоят на дорогах "гаишники", чтобы отвести от нас беду, предотвратить трагедию. "С годами  приходит опыт, и ты уже видишь, чувствуешь, какую машину надо остановит и проверить. Водители не все законопослушные, порой и грузы перевозили, не оформленные документально", — рассказывает Марышев.
Отслужив свой срок в ГАИ, Марышев ушел работать в вагонное депо кузнецом.  Опять же работа чисто мужская и, причем, редкая. А еще есть дача, требующая заботы и внимания мужских рук. Да еще отрада — пятеро внуков! При упоминании о них Владимир Николаевич улыбается: ведь они  — продолжение рода. Ради них, их счастливой жизни служил в армии, нес не менее ответственную службу в ГАИ, работал на производстве Владимир Николаевич Марышев. Жизнь, достойная подражания. Кстати, жизнь отца — пример для сына. Марышев-младший — внештатный дружинник в ГИБДД.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.