Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

16.07.2015 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.07.2015 г.

Отметили турниром

Автор: Н.Пыряев

Волхов имеет многолетние шахматные традиции. Город в разное время представляли на соревнованиях различного уровня мастера спорта, множество кандидатов и перворазрядников. В настоящее время успешно выступает чемпион мира Н.М. Мишучков, глядя на него, подтягивается молодёжь.

Международный день шахмат проводится по решению ЮНЕСКО с 1966 года. В нашем городе первый турнир, посвящённый этой дате, состоялся в 1997 году. Чемпионом тех соревнований стал Владимир Талов. В дальнейшем эстафету проведения встреч за чёрно-белой доской принял на себя Сясьстрой, где прошли четыре турнира в 2000, 2007-2009 годах. Победителями объявлялись: два раза Александр Седов (Новая Ладога) и по одному разу Николай Мишучков (Волхов) и Юрий Папин (Тихвин).                                 
С 2012 года праздник шахмат продолжился в стенах клуба ФСЦ "Волхов". Чемпионское звание выигрывали Александр Романов (Волхов) и Алексей Катышев (Тихвин).                                                                                                                                    В нынешнем году первенствовал Николай Никитин из Лодейного Поля, опередив остальных 16 участников, приехавших в Волхов из Новой Ладоги, Вындин Острова, Паши и Юшково. Н. Никитину вручён специальный кубок, приготовленный к знаменательной дате. Второе место завоевал Борис Яковлев (Паша), третье поделили Анатолий Кулагин (Новая Ладога) и Николай Шалаев (Юшково).
В детском турнире определялись пять сильнейших, ими стали в порядке занятых мест ребята, проживающие в Волхове, — Геннадий Пригодский, Тимур Савельев, Алексей Рюмин, Степан Андреев и Александр Лютиков. Всем призёрам вручены ценные сувениры, почётные грамоты и медали от клуба ФСЦ "Волхов".

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.