Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.06.2015 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 25.06.2015 г.

Выходим мы из школьного двора…

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

В городской Дворце культуры не было свободных мест для желающих разделить торжественный момент вручения аттестатов зрелости выпускникам городских школ.

19 июня Волхов был во власти выпускников городских школ. Повсюду — счастливая, красивая, нарядная молодежь и не менее счастливые родители.
Городской Дворец культуры не мог вместить всех желающих разделить торжественный момент вручения аттестатов зрелости выпускникам городских школ. В этом важном и праздничном мероприятии приняли участие, поздравили выпускников и дали добрые напутствия во взрослую жизнь  глава муниципального образования В.В. Напсиков, депутат ЗакСа А.Е. Петров, главный инженер ЗАО "Метахим" А.В. Сидельников.
Аттестат об окончании средней школы в этот день получили 190 выпускников, из них 14 учащихся окончили школу с медалью, 24 выпускника — это особый "ФосАгро-класс".
Закончился важный этап жизни, выпускники стоят на пороге взрослой жизни. В этот день им желали не останавливаться на достигнутых результатах, самосовершенствоваться, утверждаться, быть достойными гражданами нашей великой Родины, патриотами родного города.
Выпускники получили прекрасное фундаментальное образование. В этом им помогали педагоги, родители, бабушки и дедушки. 24 выпускника средней школы №1 — это первый выпуск "ФосАгро-класса" по проекту, который реализует Группа компаний "ФосАгро" в нашем городе. Как отметил в своем выступлении главный инженер предприятия А.В. Сидельников, на "Метахиме" с особым вниманием относятся к молодым специалистам, для этого и созданы "ФосАгро-классы".
Родительская общественность тоже напутствовала, поздравляла своих питомцев и благодарила учителей, наставников, которые все годы учебы были рядом с детьми, давали знания, учили их добрым вечным истинам.
От коллектива педагогов города выпускников напутствовал директор средней школы №8 А.Ю. Романов, пожелал каждому выбрать свой, единственно верный путь, идти по нему с желанием и успешно. Этого желали молодому поколению волховчан, вступающему во взрослую жизнь, все участники праздника. Выпускники, уже по сложившейся традиции, получили в подарок книгу волховского краеведа В.В. Астафьева.
В добрый путь, дорогие выпускники! Новых вам свершений, побед; никогда не забывайте свою малую родину и тех, кто все самые важные и лучшие юные годы был рядом с вами, разделял ваши тревоги, огорчения, победы. В добрый путь…

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.