Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.06.2015 11:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2015 г.

Аллея славы

Автор: С. Трофименко

Миллионы деревьев были высажены в этот  год 70-летия Победы по всей стране в память о подвиге нашего народа. Не остались в стороне от благородного  дела и жители Паши. В минувшую пятницу кленовая аллея появилась на улице Пионерской.

Идею губернатора Ленинградской области Дрозденко А. Ю. о высадке деревьев в честь Победы ещё в прошлом году поддержали ветераны Волховского района. Активный член Совета ветеранов Паши Н.К. Боровская предложила претворить её в жизнь и в нашем селе. Глава администрации Пашского поселения Г.В. Полегонько и специалисты администрации проделали большую  организационную и подготовительную работу и в полном составе участвовали в посадочных работах. Активное участие в посадке саженцев приняли выпускники Пашской школы и их учитель А.В. Волкова, коллективы Пашской библиотеки и Дома культуры, пожарной части №122, подросткового клуба. Н.К. Боровская, будучи старостой поселка Лесозавод, привлекла к этой инициативе и местное население. Сразу же откликнулись на её призыв В.С. Смирнова, Т.П. Филиппова, О.П. Мошина, семья Горских, А.К. Лапушкин, Г. Кармацких, Г. Савина с сынишкой и другие. У многих сельчан родные были участниками Великой Отечественной, а у Г.Ф. Тихоновой отец пропал без вести, поэтому все считали своим долгом отдать им дань памяти.
Все работали дружно и слаженно, и вскоре деревца зазеленели ровными рядками. Рядом с новой аллеей находится красивая детская площадка, которая  появилась здесь в прошлом году на радость ребятишкам и их родителям, вдоль неё также посадили клены. Местные жители уже начали озеленять площадку сиренью, поэтому клёны стали уместным дополнением. Место бывшего пустыря преображается на глазах и становится излюбленным местом отдыха для жителей поселка. Теперь их задача следить за сохранностью и развитием посадок.
Очень приятно принимать участие в таких чудесных делах, пусть их будет больше, а родное село становится ещё краше!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.