Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2015 13:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Живем и работаем на благо народа

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

На очередном заседании Совета ветеранов района подвели итоги этой работы. А работа проделана большая и значимая.

В Волховском районе 23 тысячи ветеранов, объединенных в 3 городских и 12 сельских ветеранских организаций. В каждой организации есть свой актив, который добровольно взял на себя ответственную работу: заботу о ветеранах своих поселений. Судьбы у ветеранов складываются по-разному, да и возраст сказывается, и не у всех рядом есть близкие, которые могут прийти на помощь. Советы ветеранов знают своих подопечных всех до одного, знают их жизненные условия, их дела и проблемы. Ветераны  — это та категория населения, которая в годы Великой Отечественной войны сделала, казалось, невозможное, чтобы наша страна, наше Отечество выдержало натиск фашистов и победило. История поколения победителей будет вписана в мировую историю золотыми буквами. Мы же гордимся нашими ветеранами. Большая работа была проделана, чтобы достойно отметить знаменательную дату — 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.
На очередном заседании Совета ветеранов района подвели итоги этой работы. А работа проделана большая и значимая. Ветераны активно участвовали в благоустройстве памятных мест, в наведении чистоты и порядка в поселениях, посадке деревьев.   В учебных заведениях были организованы и проведены уроки мужества, встречи с участниками войны. Ответственно подошли к значимому моменту — вручению юбилейных медалей. Во всех поселениях прошли торжественно-праздничные мероприятия, на которых вручались медали, а тем ветеранам, которые не смогли принять участие в торжествах, медали вручали дома. Это требовало собранности и ответственности, ведь села и деревни находятся порой друг от друга на дальних расстояниях, как, например, в  Пашском поселении. Во всех поселениях ветеранские вожаки, депутатский корпус и администрация работали в тесном контакте и взаимопонимании. Если браться за работу всем миром и в одном направлении, можно добиться хороших результатов.
На ветеранском собрании присутствовал В.В. Напсиков, заместитель главы Волховского муниципального района, глава города Волхова. Он выразил глубокое уважение и благодарность ветеранам за их работу от себя, от В.М. Новикова, главы Волховского муниципального района и от Ю.И. Олейника, главы администрации Волховского муниципального района.
Виталий Викторович рассказал ветеранам о мероприятиях социально-экономической направленности, проводимых в районе, о предстоящих выборах губернатора Ленинградской области и обещал поддержку в тех добрых и нужных делах, которые делают ветераны.
Самые активные ветераны были награждены Почетными грамотами главы администрации района и Волховского отделения политической партии "Единая Россия", всем участникам совещания вручен памятный знак "70 лет Победы в Великой Отечественной войне".
Один ответственный период в работе ветеранской организации закончился, впереди новые планы и свершения — это и творческие конкурсы, и «Ветеранское подворье», и поездки по историческим местам района и области, и ежедневная работа с населением старшего возраста.
Команда ветеранов — это команда, без которой нам не жить.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.