Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.05.2015 11:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2015 г.

Вот и стали мы на год взрослей

Для наших детей заканчивается первый учебный год в стенах Волховской городской гимназии. Кажется, так недавно мы переживали, в какое образовательное учреждение отдать своих дошколят, как они смогут адаптироваться к новой обстановке, станет ли для них школа "вторым домом"?!

Знакомство с первой учительницей Мариной Викторовной Мишенковой, приветствие старшеклассников, вручивших им 1 сентября памятные сувениры, поздравления сказочных героев — все это надолго останется в памяти. Как запомнятся и многие интересные дела, в которые наших детей вовлекает классный руководитель: праздники, посвященные памятным датам, экскурсии, связанные с изучением родного города. Наши дети активны, они охотно принимают участие в праздниках, у них всегда горят глаза.
Хотим отметить высокий профессионализм учителя, ее чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход. В классе царит комфортная и теплая атмосфера. Учитель видит в каждом ребенке личность, учит быть заботливыми, дружить и уважать друг и друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Родину. Наши первоклассники приняли участие в литературно-музыкальном празднике, посвященном 70-летию Победы, в детском саду № 5 "Аистенок". Для этих малышей слова "минута молчания", "подвиг народа", "служение Родине" — не пустой звук.
Дети обучаются по развивающей системе академика Л.В.Занкова, в основе которой — самостоятельность ученика, творческое постижение материала. Более половины учеников класса к восприятию учебного материала были готовы, т.к. посещали занятия в "Школе раннего развития" при гимназии. Тогда же состоялось знакомство с будущим учителем, что способствовало успешной адаптации детей к новой обстановке и сплочению будущего коллектива. Уже там дети начали проходить курс "Занимательный английский", изучение которого продолжается и в 1-м классе, что явилось еще одной причиной, по которой мы отдали предпочтение гимназии. Несмотря на то, что наши малыши еще только в начале школьного пути, у них уже есть свои достижения и успехи. Так, Ульяна Панферова заняла первое место в муниципальном конкурсе "Я — исследователь"; Алексия Иванова — первое место в муниципальном конкурсе "Я и дорога". Многие занимают призовые места в интернет-олимпиадах по русскому языку и математике. Во всех делах класса мы, родители, вместе с учителем и детьми. Все успехи стали возможными благодаря большому педагогическому опыту, знанию психологии ребенка, постоянному самосовершенствованию в профессиональной сфере Марины Викторовны. Мы полностью доверяем педагогу, спокойны за жизнь и безопасность наших деток. Кропотливая работа учителя создает фундамент для дальнейшего обучения в среднем и старшем звене. Об этом говорят результаты ЕГЭ, которые значительно выше областного уровня.
Сегодня гимназия переживает непростые времена в связи с закрытием основного здания, но скоро будет начато строительство нового здания, и мы уверены, что новоселье не за горами. Все родители 1 класса выражают свою признательность администрации, директору Д.Л. Беньковичу, классному руководителю М.В. Мишенковой за обучение и воспитание наших детей, и всему персоналу гимназии, помогающему детям чувствовать себя комфортно, быть успешными.
                                                                                    Родители учащихся 1класса

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.