Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.09.2014 11:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 037 от 26.09.2014 г.

"Неделя здоровья" в Усадище

В Усадищенской средней  школе прошли  "Веселые старты" для  учащихся  начальной школы.  Это не единственное мероприятие, которое прошло в рамках акции "Неделя здоровья".

Одной из главных задач  образования является сохранение  и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия. Поэтому, в течение  года   наша школа  планомерно  проводит образовательную работу по формированию у детей здорового образа  жизни.  Спортивные праздники необходимы  как для укрепления здоровья детей, так и для  развития у них командного духа и выносливости. Ребята с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях, так как любят много бегать, прыгать и веселиться. На спортивном празднике дети получают необыкновенный заряд положительных эмоций, много смеются.
Так было и в этот раз. Открывая соревнование, ведущая М.В. Даншичева пожелала спортсменам успеха и боевого  настроения, а также напомнила  участникам правила состязаний.  Все дети моментально включились в игру.   Четыре команды  представили    свои названия и капитанов. Родители и одноклассники "болели" и переживали за свои команды. В  дружеской обстановке дети участвовали в различных эстафетах и  спортивных конкурсах — девчонки и мальчишки проявили свои лучшие качества, показав взаимовыручку и чувство локтя. Спортивная программа была  насыщена сюрпризами, которые  вызывали   искренний смех и удивление.
Праздник прошел весело и задорно — команды показали свою ловкость, силу, быстроту, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! Победила команда 4 класса со звучным названием  "Торнадо". А  все команды  получили заслуженные аплодисменты и грамоты.
Для учащихся 5-11 классов была организована эстафета. Солнечным днём ребята собрались на школьном стадионе. В каждом классе была создана команда из 4-х человек — трёх мальчиков и одной девочки. Перед началом соревнований  ребята разминались на новой спортивной площадке, а затем учитель физкультуры О.Н. Валов подробно проинструктировал ребят. Эстафета  прошла под девизом "Движение это-жизнь!". Шесть команд выступали по очереди. Участники эстафеты  должны были пробежать свой этап, а в конце его передать эстафетную палочку товарищу. Все успешно прошли трассу. Много веселья и задора было слышно на школьном стадионе. Эстафета была полна спортивного азарта.  Все участники  стремились  оказаться самыми полезными игроками в своей команде и  горели желанием одержать победу. К сожалению, в любых  состязаниях  есть победители и проигравшие. На этот раз победа досталась ребятам из  11-го  и 7-го классов. Молодцы!

Также ребята участвовали в массовом забеге "Кросс Нации — 2014". Дистанцию в 500 метров первым преодолел Влад Лесков, вторым стал Дмитрий Стовпник, а третье место у Ильи Чайцына. У девочек места распределились следующим образом: первое место у Ирины Третьяк, второе — у Кати Андреевой, третье завоевала Кристина Васильева. Мы гордимся вами!



Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.