Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.05.2013 12:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17-18 от 17.05.2013 г.

Город у тихой реки

Автор: Ю. Сидорова
режиссер Сясьстройского ДК
Традиционно в третью субботу мая празднует Сясьстрой свой день рождения. В этом году городу исполнилось 86 лет! С праздником горожан поздравили глава администрации Сясьского поселения А.М.Белицкий, депутат ЗакСа А.Е. Петров и начальник отдела культуры, спорта, молодёжной политики и туризма администрации Волховского муниципального района О. В. Чегодаева. В начале праздника, сохраняя традиции, мы чествовали почетных граждан Сясьстроя. В этом году почетное звание присвоено Руфу Ивановичу Филимонову. Ежегодно в сценарий праздника мы вносим его стихи — для нас они бесценны, а нынче он прочитал их со сцены сам. И в его адрес звучали дружные аплодисменты!

Поздравили горожан и гостей города артисты Сясьстройского ДК: народный самодеятельный хор ветеранов им. В. Плутикова, детский хореографический ансамбль «Карусель», танцевальный коллектив «Акварель», ученики ДМШ — вокальный ансамбль «Колибри», Азер Насибов, а также воспитанники детсада «Вишенка», юная артистка Валерия Стажкова и любимая сясьстройцами Надежда Дементьева, исполнившая песню «Заповедный край». Народный ансамбль танца «Околица» подарил горожанам красочные танцы — «Алые паруса» как пожелание выпускникам попутного ветра и удачи на экзаменах и «Босоногую историю» как интересную, озорную историю.

Ярко светило солнце, радуя горожан и торговцев, развернувших многочисленные торговые точки на площади ДК, ведь в такую хорошую погоду товар расходится намного лучше, нежели когда идет дождь!

Удивили и наши сясьстройские мамочки: они вместе со своими малышами стали участниками парада детских колясок. Возглавляла парад черепаха Тортилла, вместе с героями «Золотого ключика» она украсила свою коляску и гордо ехала на ней по всей площади. А за ней катила малышка в коляске-тыкве, а мамочка была самая настоящая Золушка из знакомой нам сказки! И был у нас «жених» в праздничной нарядной коляске, который ехал вместе с мамой Александрой. Им и достались памятные призы, с которыми они, наверное, уже играют в песочнице. Такой парад мы проводили в первый раз, и надеемся, что теперь он станет традиционным, ежегодно мамы и малыши будут собираться вместе, чтобы порадовать земляков своими улыбками и улыбками малышей!

Нашлось время и для водного праздника – в этот день на Сяси проходила очередная регата, собравшая немало зрителей и болельщиков. Не забыли повеселить зрителей и участники театрального коллектива «Персонаж» — Емеля на печи, Двое из ларца да принцесса Забава, они с удовольствием развлекали гостей,  разъезжая на своем «народном агрегате», вызывая добрый смех, создавая праздничное настроение. А это самое главное для нас, ведь когда люди улыбаются, они счастливы!

Завершился день Сясьстроя народным гуляньем в городском парке, где под живую музыку можно было и потанцевать, и просто отдохнуть с друзьями.

Сясьстрою - 86

Филимонов Р.И. -
выступление

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.