Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.10.2013 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 041 от 25.10.2013 г.

Шаг навстречу: «особенным» детям – особое внимание

Автор: О.Панова
Шаг пятый. "Дари Добро!" В сентябре 2012 года в Волховском муниципальном районе состоялся первый благотворительный марафон «Дари Добро!», который прошел по инициативе Совета предпринимателей и администрации Волховского муниципального района.

Был создан организационный комитет, который разработал план проведения акции. В ходе марафона освещались проблемы семей, воспитывающих детей-инвалидов. К проведению акции были привлечены крупные бизнес-структуры района, представители малого и среднего предпринимательства. Финал марафона состоялся 15 сентября в Волховском городском Дворце культуры. Он показал, что многие волховчане неравнодушны к чужим проблемам, они с радостью стали участниками акции и откликнулись на призыв марафона «Дари Добро!». На собранные в ходе марафона средства были приобретены необходимые для детей-инвалидов технические средства реабилитации, оказана материальная помощь семьям.

Воодушевленные итогами проведения первого благотворительного марафона и общим мнением членов организационного комитета, сотрудники комитета социальной защиты населения и администрация социально-реабилитационного центра для детей-инвалидов выразили искреннюю благодарность всем предпринимателям, руководителям предприятий и учреждений, жителям Волховаского района за неоценимую помощь «особенным» детям. Тогда же было принято решение не останавливаться, а сделать благотворительный марафон традиционным.  Откроем секрет: уже есть планы на следующую добрую акцию. Вы тоже можете в ней поучаствовать, ведь творить добро – это так приятно! И так необходимо тем, кто рядом…

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.