Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    236
  • Самый ранний:
    13.06.2013
  • Самый поздний:
    25.04.2024
Найдено 236 объектов
25.04.2024

Глава на связи

Жители района постоянно обращаются к главе Волховского района Александру Налётову с различными проблемами. Сегодня публикуем часть ответов на вопросы, полученные в ходе очередной прямой линии главы.
23.04.2024

Актуальные вопросы кардиологии

22 апреля на площадке ВФ АО «Апатит» по инициативе компании ФосАгро состоялась первая межрегиональная конференция «Междисциплинарный подход в тактике ведения пациента с сердечно-сосудистой патологией: от теории к практике».
20.04.2024

Что дает полис ОМС будущим мамам?

Беременность и рождение ребенка – не только вечные тревоги и приятные хлопоты. Это – дело государственной важности! Поэтому значительную часть забот (и затрат) в этом процессе берет на себя система обязательного медицинского страхования.
17.04.2024

Декретные выплаты

С начала года отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило пособие по беременности и родам 18,6 тысячам трудоустроенных мам региона.
14.04.2024

Полис ОМС оформить легко

Сегодня полис обязательного медицинского страхования представляет собой уникальную последовательность символов в машиночитаемом виде, которая присваивается сведениям о застрахованном лице в Едином регистре застрахованных лиц. Полис ОМС может быть выдан в виде документа на материальном носителе, в форме выписки из Единого Регистра застрахованных лиц, а также в виде штрихового кода (графической информации в кодированном виде) на портале «Госуслуги».
10.04.2024

Здоровье – на первом месте

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в очередной раз пригласили на разговор журналистов и редакторов областных средств массовой информации.
05.04.2024

О самом главном

В первую неделю апреля население земного шара отпразднует День здоровья. Международная дата посвящена самому главному, что беспокоит каждого из нас – поддержанию в норме состояния человеческого организма. «Каждый выбирает для себя…» — это можно сказать и о самом главном. Здоровье не перманентно, в этом и хорошая, и плохая новость. Только ты выбираешь, насколько продолжительной и качественной будет твоя жизнь.
27.03.2024

Мышь не проскользнёт!?

В социальной сети «ВКонтакте» люди часто высказывают недовольство по поводу состояния инфекционного отделения Волховской межрайонной больницы, а недавно в паблике «Подслушано Волхов» выложили ещё и видео, на котором пациенты засняли грызуна. Администрация Волховской межрайонной больницы по обращению граждан провела внеплановый проверку отделения.
18.03.2024

Депутатская поддержка

На прошлой неделе депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Сергей Петров посетил в Сясьстрое ЦБК, школу № 2 и Центр культуры, досуга и спорта, а волховской детской поликлиники подарил аквариум.
06.03.2024

Электронный сертификат на роды

На оказание медицинской помощи в периоды беременности и родов, наблюдения за малышом в первый год его жизни, медицинским учреждениям региона в прошлом году было направлено свыше 468 миллионов рублей. Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оплатило услуги по родовым сертификатам для 46 тысяч женщин.
22.02.2024

На страже здоровья

У сотрудников Волховского промышленного комплекса «ФосАгро» появился свой корпоративный психолог. Теперь любой работник может бесплатно получить психологическую поддержку.
19.02.2024

Спецвыплаты медикам

В прошлом году отделение Социального фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначило специальные социальные выплаты 40702 медицинским работникам.