Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    5 022
  • Самый ранний:
    23.05.2013
  • Самый поздний:
    26.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

26.03.2024

Волхов получит больше сырья для переработки

В Мурманской области в Кировском филиале АО «Апатит» введен в эксплуатацию новый добычный горизонт +10 метров Кировского рудника. Это позволит «ФосАгро» увеличить добычу апатит-нефелиновой руды до 25 млн т в год, то есть, на два миллиона тонн больше, чем сейчас.
22.03.2024

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов

Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
22.03.2024

Способы улучшить кредитную историю сейчас

Плохая кредитная история может испортить намеченные планы. И не всегда – это ожидаемо. Отказ по заявке на кредитование – основной признак, что с кредитным рейтингом проблемы. Не всегда причина ухудшения кредитной истории очевидна. Подробнее о кредитной истории причинах ухудшения кредитной истории в интервью газета.ру рассказал эксперт НИФИ Минфина Сергейчик.
22.03.2024

Селфхарм у подростков

Сегодня в нашей постоянной рубрике «Консультационный час» педагог-психолог, кризисный психолог, главный внештатный педагог-психолог Волховского района Екатерина Вячеславовна Андриянова рассказывает, что нужно знать родителям о самоповреждающем поведении.
22.03.2024

Электронный сертификат на ТСР

В 2023 году Отделение СФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области оформило 39 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации (ТСР). Благодаря этому 10 428 жителей региона приобрели необходимое ТСР в количестве свыше 920 тысяч.
22.03.2024

Спрашивали? Отвечают!

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе очередной прямой телефонной линии.
21.03.2024

Наука поможет более эффективно использовать руду

В структуре Кольского научного центра Российской академии наук появилось новое подразделение – Научно-исследовательский центр.
21.03.2024

Устранение аварии на коллекторе

ГУП «Леноблводоканал» устранил аварийную ситуацию на участке магистрального коллектора, проходящего по Волховскому проспекту в районе дома № 21.
21.03.2024

Обращение к жителям Волховского района

С 18 по 29 марта на территории Ленинградской области проводится первый этап общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
21.03.2024

С чем обращаются к главе

«Волховские огни» публикуют ответы на вопросы, заданные главе Волховского муниципального района Александру Налётову в ходе очередной прямой линии с населением. Часть обращений руководитель района получил по электронной почте районного Совета депутатов, часть — в социальной сети «ВКонтакте».
21.03.2024

Аудит ФосАгро – на высшем уровне

Сотрудники компании ФосАгро стали победителями одиннадцатой Национальной премии «Внутренний аудитор года» в номинации «Служба внутреннего аудита года». Это профессиональная награда за вклад в развитие и продвижение внутреннего аудита в России.
20.03.2024

Свирлаг: хроника горького времени

Недавно в КИЦ им. А.С. Пушкина открылась первая полномасштабная выставка, рассказывающая об истории Свирского исправительно-трудового лагеря «Свирлаг 1931-1937». В её основе документы из фондов крупнейших архивов и библиотек, артефакты, обнаруженные в поисковых экспедициях. Создатели экспозиции – петербургские исследователи, авторы одноименной книги Марина Муравьева и Яна Жданова.