Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.03.2024 10:51 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2024 г.

С чем обращаются к главе

Источник: Соб. инф.

«Волховские огни» публикуют ответы на вопросы, заданные главе Волховского муниципального района Александру Налётову в ходе очередной прямой линии с населением. Часть обращений руководитель района получил по электронной почте районного Совета депутатов, часть — в социальной сети «ВКонтакте».

Жительница Волхова пожаловалась на несвоевременный вывоз крупногабаритного мусора, складируемого у контейнеров на Октябрьской наб. (в том числе строительного, оставляемого, предположительно, работниками, которые выполняют ремонт в здании по адресу: ул. Зелёная, 21).

Александр Александрович обратился в администрацию с просьбой усилить контроль за своевременной очисткой территории близ мусорных контейнеров и применить соответствующие меры к собственнику здания, в обязанности которого входит своевременный вывоз строительного мусора.

Сотрудниками организации, выполняющей ремонт здания, организован сбор и вывоз отходов с контейнерной площадки по ул. Лазо, сообщили в администрации, приложив фотофиксацию. Неустановленные лица вновь наполнили площадку мусором. В связи с этим МБУ «Дорожное хозяйство» и благоустройство» дано поручение вывезти строительные отходы. Площадка оснащена информационным щитом, где указано: здесь можно размещать только твёрдые коммунальные и крупногабаритные отходы.

Волховчанка сообщила о несвоевременном вывозе веток, оставленных после опиловки в районе транспортного кольца в г. Волхове, и об отсутствии очистки тротуаров по Октябрьской набережной от песка и мусора.

Глава района обратился в администрацию с просьбой выполнить работы по вывозу спиленных веток, а также усилить контроль за исполнением МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» обязанностей по очистке городских тротуаров в весенний период.

Специалисты администрации визуально осмотрели транспортное кольцо на ул. Октябрьская набережная на наличие порубочных остатков. Остатков не обнаружено. В адрес МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство» направлено письменное обращение о необходимости запланировать на весенне-летний период 2024 года выполнение работ по очистке тротуара по указанному адресу от песка и мусора.

Житель дер. Мякинкино Староладожского СП задал вопрос о законности начисления платы за коммунальную услугу «обращение с твёрдыми коммунальными отходами», в том числе в период долгого отсутствия (непроживания) в доме собственника жилого помещения или зарегистрированных в нём граждан, а также правомерности начисления платы за ТКО в отношении домовладений, расположенных в деревне.

В ответе АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», поступившем в аппарат Совета депутатов Волховского района, представлена подробная информация об изменениях нормативов накопления ТКО в разные периоды начисления платы, в том числе в отношении домовладений. Копия ответа направлена заявителю.

Обращение жителей Хвалово по поводу обеспечения местного населения качественной питьевой водой.

Ещё в декабре 2022 года районной администрацией направлено письмо в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области и ГУП «Леноблводоканал» с просьбой предусмотреть на период 2023-2024 годов в рамках инвестиционной программы «Леноблводоканала» строительство/монтаж модульной станции очистки воды производительностью 250 м3/сутки по адресу: дер. Хвалово, д. 140.

Указанный объект включён в перечень мероприятий по строительству, модернизации и (или) реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения и (или) водоотведения на 2024-2034 годы. Реализовать проект возможно в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий Ленинградской области».

Предложения со стороны органов местного самоуправления Хваловского СП, касаемо реализации мероприятий по строительству (реконструкции) объектов водоснабжения и водоотведения, в областное правительство не поступали.

Многочисленные жалобы жителей Волхова и Сясьстроя о неудовлетворительном состоянии асфальтобетонного покрытия подъездных путей к Волховской межрайонной больнице и её структурному подразделению Сясьстройской городской больнице.

Глава района обратился в областной комитет по здравоохранению с просьбой рассмотреть возможность выделения в этом году денежных средств на ремонт подъездных путей.

Зампредседателя комитета сообщил: в октябре прошлого года выполнен ямочный ремонт дорожного покрытия на территории, прилегающей к взрослой поликлинике г. Волхова. Выделение финансовых средств на капитальный ремонт дорожного покрытия всей территории медицинского учреждения, а также территории Сясьстройской районной больницы, будет осуществлён с учётом приоритетных участков в рамках плана финансово-хозяйственной деятельности.

Жительница дома № 10 по ул. Федюнинского в г. Волхове сообщила о засилье тараканов.

Директор ООО «Волховские коммунальные системы» письменно уведомил: работы по дезинсекции мест общего пользования по указанному адресу выполнены в феврале 2024 года.

Обращение жителей мкрн. Пороги по вопросу подключения жилых домов к газопроводу.

Строительно-монтажные работы по объекту «Распределительный газопровод для газоснабжения мкрн. Пороги г. Волхова» завершены, сообщили в районной администрации. Вновь построенный объект не был введён в эксплуатацию по причине банкротства подрядной организации. С октября 2023 года по январь 2024-го выполнены работы по повторному испытанию газопровода.

При выявлении первого потребителя, готового к приёму природного газа, а также по окончании необходимых процедур, администрация Волховского района проведёт работу по первичному пуску газа путём заключения договоров с филиалом АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» в г. Тосно.

Порядок действий граждан при подключении индивидуального домовладения к сетям газоснабжения размещён на официальном сайте администрации. Копия приложена к ответу.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.