Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.02.2024 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2024 г.

Где добро, там тепло и забота

Спорт – норма жизни, поэтому физическая нагрузка той или иной степени должна быть в жизни каждого человека. Отрадно, что в Волхове стали внедрять технологии инклюзии, то есть расширять возможности доступных активностей для людей с особенностями в физическом развитии.

Практическим подтверждением этому стала спартакиада для семей, где воспитывают деток с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Главными участниками подвижных игр стали сами ребятишки, а значит, замысел удался.

Многие из малышей впервые в жизни получили заслуженные трудом награды. Мамы рассказывают, что о победе дети говорили до самого вечера.

Полезное мероприятие организовал физкультурно-спортивный центр «Волхов». Помещение любезно предоставила администрация кафетерия «Рыжий кот», активную помощь в проведении праздника спорта оказал Иван Янсон. По словам маленьких участников, их мам и пап, организация праздника оставила только положительные воспоминания, а детское меню подобрали превосходно.

Волховское сообщество мам детей-инвалидов «Про неё» отдельно благодарит директора ФСЦ Дарью Прохорову и мецената Дмитрия Смелова за вкусный и полезный подарок в виде натурального мёда.

Встречи подобного формата заряжают положительной энергетикой всех – и участников, и организаторов. Ведь, как говорили наши предки, добро вернётся сторицей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.