Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.07.2018 11:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 13.07.2018 г.

«Мы – нежное эхо друг друга»

Автор: Ю. Гудкова

Фото Т.Румянцева

День семьи, любви и верности — праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность. В г.Волхове этот день по традиции отметили в парке «Ильинка», где состоялось чествование свадебных юбиляров, а также молодожёнов, чья семья родилась в этот день.

Добрым и светлым гимном семье праздник открыли участники образцового ансамбля танца «Россияночка» (рук. Ю.Ефимова) и солистки Анна Наварич, Ксения Большакова и Татьяна Дубовец.

Семья — это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. И в День семьи, любви и верности на празднике чествовались супружеские пары, которые в 2018 году празднуют свадебные юбилеи. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.В. Конева под аплодисменты волховчан поздравила семью Николая Евгеньевича и Таисии Михайловны Макеевых, которые вместе на протяжении 60 лет. Оба супруга родом из Вологодской области, трудились в леспромхозе, затем переехали в Волхов. Вырастили прекрасную дочь Надежду и помогают в воспитании двух внучек и двух правнучек. Николай Евгеньевич и Таисия Михайловна всю жизнь живут в любви и согласии, поддерживают тепло семейного очага.

Памятные подарки и цветы были также вручены семье Валерия Ивановича и Татьяны Семёновны Абрамовых. Супружеская пара родилась 50 лет назад, и по сей день муж и жена идут по жизни рука об руку. Валерий Иванович 30 лет трудился на Волховском алюминиевом заводе главным механиком, затем работал директором мебельной фабрики. Татьяна Семёновна, верная подруга по жизни, трудилась инженером-технологом ВАЗа. У Абрамовых двое сыновей и четверо внуков.

Замечательно, когда в жизни человека есть не только работа и друзья, но и крепкая, дружная семья. Только искренняя любовь, уважение, забота способны надолго сохранить прочный семейный союз. И на празднике волховчане приветствовали семьи, которые удостоились Почётной медали «За любовь и верность»! Медаль является общественной наградой, утвержденной организационным комитетом по проведению праздника в Российской Федерации. С.В. Конева торжественно вручила награды за долголетний супружеский срок, верность и преданность идеалам семьи Василию Александровичу и Надежде Дмитриевне Боровым. В следующем году эта супружеская пара отметит золотую свадьбу. Супруги знакомы с детства, родом из одной деревни Архангельской области. Василий Александрович более 35 лет отработал в линейном отделе милиции на ст. Волховстрой. Подполковник Боровой и сегодня в строю — более 10 лет возглавляет ветеранскую организацию в ЛОВД. Надежда Дмитриевна трудилась воспитателем, а на пенсию вышла после 14 лет работы в Союзпечати. Она очень трудолюбивая и заботливая хозяйка, а уж ветеранское подворье Боровых – настоящий заповедник. Семья вырастила двух дочерей, которые получили высшее образование, теперь супруги радуются успехам любимой внучки и являются активными участниками общественно-политических и патриотических мероприятий.

Почётной медалью «За любовь и верность» награждена семья Виктора Альбертовича и Галины Александровны Харламовых. Супружеская пара родилась на свет 40 лет назад. Галина Александровна более 26 лет работала директором Центра социального обслуживания населения, неоднократно избиралась депутатом городского Совета. Верный друг и надежный помощник во всех делах, Виктор Альбертович до выхода на заслуженный отдых работал водителем Волховского ПОГАТА и пассажирского автотранспортного предприятия. Увлекается историей родного края, заядлый рыбак и любитель лесных походов. Семья вырастила сына и дочь, оба получили высшее образование. Подрастают и очень любят дедушку и бабушку трое внуков. Отдушина семьи – ветеранское подворье, здесь всё по уму и с любовью.

Почётной медали «За любовь и верность» удостоилась семья Виктора Константиновича и Татьяны Сергеевны Сидоровых. Семья в законном браке уже 49 лет. Супруги — коренные волховчане. Татьяна Сергеевна получила медицинское образование, работала медсестрой в больнице, а затем в детском саду. С 1991 и до ухода на заслуженный отдых заведовала детским садом «Аистенок» г.Волхова, имеет знак «Отличник общего и профессионального образования», звание «Ветеран труда». Виктор Константинович по окончании железнодорожного училища и службы в армии пришел на работу в Волховстроевское отделение дороги, где прошел путь от помощника машиниста до инструктора. Его рабочий стаж на одном месте более 40 лет. Супружеская пара вырастила сына-железнодорожника, в семье которого растут двое детей.

Почётной медалью «За любовь и верность» на празднике награждена семья Василия Сергеевича и Елены Михайловны Котиковых, которые в августе отметят 35-летний юбилей со дня свадьбы. Василий Сергеевич всю свою жизнь отдал службе в органах внутренних дел, награжден медалью «За безупречную службу». Елена Михайловна работает заведующей детским садом № 14 «Ёлочка» г.Сясьстроя. Дочка Татьяна трудится инженером во Пскове. В семье Котиковых царят тепло и любовь в отношениях. Их дом — полная чаша, где с радостью встречают родных и друзей.

Наша жизнь течет очень стремительно. Меняются интересы людей, другими становятся нравы, обычаи. Но любовь вечна, и новые поколения, как встарь, будут обмениваться обручальными кольцами в знак любви и верности.

В День святых Петра и Февронии на сцену по традиции вышли влюблённые, которые за несколько часов до праздника связали свои судьбы узами брака: Андрей и Александра Павленко, Анатолий и Ирина Кривухины. Молодожёнов поздравила и.о. начальника отдела ЗАГС районной администрации А.Л. Сабурова, мудрые напутствия и пожелания в адрес молодых семей прозвучали от почётных свадебных юбиляров –Николая Васильевича и Татьяны Алексеевны Романовых, которые отпраздновали 50 лет совместной жизни. Всё сказанное пары скрепили, подняв бокалы с шампанским за любовь. И после криков «Горько!» невесты, следуя свадебным обычаям, определили имена будущих невест, бросив со сцены ромашковые букеты.

Участники творческих коллективов ДК «Железнодорожник» подготовили выступления для почётных гостей и всех волховчан, и даже небольшой дождь не испортил праздничного настроения, зрители бурно аплодировали и подпевали нашим артистам.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации торжественной части праздника сотрудникам отдела по культуре и туризму и отдела ЗАГС администрации района, а Тимуру Румянцеву — за замечательный фоторепортаж.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.