Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.05.2018 12:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2018 г.

«Доброта – она не увядает»

Автор: И. Федоренко

В этом году конкурс любительских короткометражных фильмов «Маленькое кино большого города», посвящённый Году добровольца и волонтёра в России, состоялся в новом формате. 

Жюри выбрало победителей, дистанционно отсмотрев видеоролики участников, которые работали над темой «Твори добро!», рассматривающей вопросы благотворительности, а также социальные ролики на указанную тему.

Награждение победителей и участников состоялось в Волховском городском Дворце культуры. Оценивало старания конкурсантов компетентное жюри: оператор «ТВ Волхов» Т.А. Румянцев и лауреат международных конкурсов любительского кино Т.С. Гайлис. Первое место заняли дети и педагоги старшей группы «Гуси-Лебеди» детского сада №2 «Рябинка» с фильмом «Спешите делать добрые дела». Жюри отметило хорошую операторскую работу, монтаж и сюжет, призыв и то, как он оправдан в названии. Главный приз — планшетный компьютер — теперь у победителей конкурса, также они награждены памятным дипломом.

Второе место у Натальи Юркиной из СОШ №6. Наталья — волонтёр, корреспондент школьных новостей «Бинокль»; она представила фильм «От побед спортивных до олимпийского пьедестала» и стала обладательницей цифровой фоторамки и диплома.

Пусть в нашей жизни будет больше хорошего, давайте делать добрые дела — и мир станет чуточку добрее!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.