Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

25.02.2021 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2021 г.

Снегопад не страшен

Эта зима отличилась рекордным снегопадом. Только в праздничные дни в Ленинградской области выпала месячная норма осадков. Волховский филиал АО «Апатит» готов к таким неожиданностям. Для борьбы с сугробами, наледью и продолжающимся снегопадом работает целая армия техники и сотрудников.

Для борьбы с аномальными морозами и снегопадом транспортное управление ВФ АО «Апатит» подготовилось заранее. Предприятие закупило дорогостоящие транспортные средства: мини-погрузчик, вакуумно-подметальная система, а также многофункциональное всесезонное средство для разбрасывания снега и чистки улиц. К помощи приходят и другая техника ВФ АО «Апатит» и подрядной организации.

В команде снегоборцев – 12 работников. Они вне зависимости от погоды чистят территорию предприятия ежедневно с 7.00 до 19.00.

– В условиях обильного снегопада наш рабочий день начинается в пять утра, чтобы к семи часам уже успеть почистить основные тротуары. Мини-погрузчик работает на территории завода, убирая тротуар от церкви до центральной проходной и на противоположной стороне Кировского проспекта. Что касается чистки дорог, то одна машина работает в круглосуточном режиме. В 7 утра к ней в помощь выводят ещё четыре единицы, – рассказывает подрядчик Андрей ПОПОВ. – Мы посыпаем территорию по мере необходимости, но есть особенно важные места, например, где отгружают готовую продукцию. Её мы обслуживаем и посыпаем ежечасно.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.