Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.06.2014 10:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С открытием, "Репка"!

2 июня в Волхове вновь распахнул свои двери для маленьких волховчан полностью обновленный детский сад "Репка", рассчитанный на 150 мест. Открытие его было приурочено к Международному дню защиты детей, а потому оказалось символично вдвойне, ведь 2014 год в Ленинградской области объявлен Годом детства.

Долгое время этот небольшой, но очень теплый и уютный садик был хорошо известен в городе и любим волховчанами. С 1966 года здесь размещалось одноименное дошкольное учреждение строительного треста № 34. После его закрытия в 90-е годы в здании около 12 лет  находился социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга", но в прошлом году было решено СРЦ перевести  в другое помещение, а здесь снова открыть детский сад. По просьбе администрации Волховского района правительство Ленинградской области выделило на работы по реконструкции здания 32 миллиона рублей. И вот теперь детский сад не только вернулся в свое здание, но и вновь получил уже хорошо знакомое горожанам название — "Репка".
В церемонии торжественного открытия детского сада приняли участие глава Волховского муниципального района Е.В. Горбачев и глава администрации района С.А. Акулишнин, и.о. главы администрации МО г.Волхов Н.А. Цветкова, руководитель местного отделения партии "Единая Россия" В.В. Напсиков, генеральный директор ООО "СТС-Ладога", осуществлявшего ремонтные и строительные работы, А.Б. Милявский, руководители городских предприятий и учреждений.  В своих выступлениях они желали педагогическому коллективу детского сада и его маленьким жителям много-много счастливых дней в новом уютном и красивом доме и подчеркивали,  что в Волховском муниципальном районе успешно выполняются  Майские указы Президента Российской Федерации В.В. Путина об обеспечении детей местами в детских садах. "Работы выполнены подрядчиком качественно. Очень важно, что вопрос с детскими садами в Волхове будет успешно решен к концу года", — отметил вице-губернатор Ленинградской области Н.П.Емельянов на торжественном открытии. Благодаря вводу в эксплуатацию детсада "Репка", а в конце этого года — еще одного садика в левобережной части города, все волховские дети в возрасте от 3 до 7 лет смогут посещать дошкольные образовательные учреждения. За последние шесть лет это уже пятый детский сад в Волховском муниципальном районе, введенный в эксплуатацию после проведения полной реконструкции. Детский сад рассчитан на 7 групп, в том числе логопедическую и группу круглосуточного пребывания детей. 4 группы уже сегодня начали работу. В "Репке" созданы все условия для приема и комфортного пребывания детей и освоения ими образовательных программ: закуплены мебель, игрушки, методические пособия, посуда, кухонное оборудование, мягкий инвентарь. Здесь есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, кабинет для кружковой деятельности и для обучения основам компьютерной грамотности. Каждая группа оформлена в определенном стиле и цвете.
На новоселье принято приходить с подарками, и их в этот день тоже было немало. Например, директор Волховского филиала ОАО "ЛОЭСК" В.С. Смольникова от компании подарила воспитанникам всех групп детсада красивые игрушки. Вручили новому детсаду спортивный инвентарь, видео- и аудиотехнику и еще много-много нужных и важных для детей вещей.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.