Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    44
  • Самый ранний:
    23.05.2013
  • Самый поздний:
    21.02.2024
Найдено 44 объекта
21.02.2024

Старая Ладога: восстановление продолжится

Планы реставрационных работ в крепости и создание условий для развития познавательного туризма в первой столице Руси – тема совещания у главы региона Александра Дрозденко, в котором сегодня участвовали советник по корпоративному развитию ООО «Яндекс» Алексей Кудрин и директор музея-заповедника «Старая Ладога» Людмила Губчевская.
08.02.2024

Участвуй в грантовом конкурсе социальных проектов «Наш любимый город Волхов!»

Предложи социально-значимый проект и получи возможность реализовать его! Благотворительный фонд – 2 миллиона рублей!
23.03.2023

Фёдор Конюхов пролетит на воздушном шаре ФосАгро

Российские путешественники полны решимости преодолеть расстояние до 2 500 км и продержаться в воздухе без посадки на протяжении более 60 часов. В этом непростом деле помощь им оказывает компания ФосАгро, которая выступила генеральным партнером экспедиции.Готовы поспорить, что вы давно не слышали о полетах на воздушном шаре, тем более о таких длительных – рекордных. Сейчас расскажем.
31.03.2022

Образовательно-производственный кластер

Регион получит грант на создание в 2022 году образовательно-производственного кластера на базе Кингисеппского колледжа технологий и сервиса при содействии компании «ЕвроХим». Заявка Ленинградской области была признана Министерством просвещения победителем на конкурсе федерального проекта «Профессионалитет» государственной программы «Развитие образования». Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.
17.09.2021

Когда есть и силы, и желание

Рабочая поездка главы региона в Волховский район началась 16 сентября с посещения судостроительного завода «Ростр» в Новой Ладоге. Александр Дрозденко вместе с представителями правительства области, руководителями района и местной администрации, осмотрел предприятие, входящее в корпорацию «Оборонтех», и пообещал найти пути повышения конкурентоспособности молодого производства.
11.06.2021

Бизнес-завтрак с ВТБ

Приглашаем самозанятых и предпринимателей Волховского района на бизнес-завтрак с представителями банка ВТБ.
17.03.2021

«Умные технологии»

Правительство Ленинградской области и Сбербанк договорились о партнерстве в сфере внедрения цифровых технологий.
20.01.2021

Область избавляется от неполноценных концессий

Не допустить появления неэффективных концессий в ЖКХ — такое поручение дал Александр Дрозденко на совещании, где обсуждалось будущее убыточных и банкротящихся предприятий в сфере водоснабжения и водоотведения.
06.08.2020

ИТ-разработки - в регионе

В 2021 году более двух тысяч работников органов власти Ленинградской области перейдут на отечественный «офисный пакет».
22.05.2020

Готовится запуск станций водоподготовки в Аврово и Иссаде

Жителей поселка Аврово и деревни Иссад обеспечат питьевой водой, соответствующей всем нормативам. ГУП «Леноблводоканал» заключил договор на поставку современных станций водоподготовки в Волховский район.
13.02.2020

Лидеры определены

В администрации Волховского района рассмотрели 9 проектов, представленных жителями города и района, для участия в федеральной программе «100 городских лидеров».
13.06.2019

Ленобласть и «ФосАгро»: сотрудничество продолжается

Группа «ФосАгро» и правительство Ленинградской области в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашения о стратегическом партнерстве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.