Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.10.2014 12:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 041 от 24.10.2014 г.

"Метахим" вручил планшеты ученикам ФосАгро-класса

Делегация ЗАО "Метахим" во главе с директором по персоналу и социальным вопросам Натальей Антоновой побывала в Волховской общеобразовательной школе №1. Именно это учебное заведение города стало в 2013 году стартовой площадкой для реализации в городах присутствия компании "ФосАгро" образовательного проекта по созданию ФосАгро-классов с углубленным изучением математики, физики, химии и информатики.
В новом учебном году в школе сформирован 10-й класс, в котором занимаются 26 юношей и девушек. Сотрудники предприятия пообщались с учащимися, которым вскоре предстоит знакомство с волховской площадкой "ФосАгро". Затем ребятам вручили планшеты, которые расширят их возможности в использовании учебных материалов. На встречу были приглашены и школьники выпускного класса, которые уже год пользуются гаджетами. Учащимся ФосАгро-классов созданы все условия обучения, кабинеты оборудованы в соответствии с современными стандартами.
Поддержка образовательных проектов является одной из составляющих политики "ФосАгро" в области социальной ответственности. Проект "ФосАгро-классы" уже широко известен в Волхове и за его пределами. По словам директора школы Алисы Арутюнян, он наглядно показывает, что руководство "ФосАгро" неравнодушно к детям, к будущему страны.
Школьники выпускного ФосАгро-класса в этом учебном году будут определять свой образовательный маршрут. Они смогут продолжить образование в профильных химико-технологических колледжах и вузах, а впоследствии прийти на работу на предприятиях компании "ФосАгро". "Мы вас ждем и с удовольствием примем в свой коллектив, — обратилась к ребятам Наталья Антонова. — Сегодня мы молодеем. К нам приходят работать выпускники лучших вузов страны. У "Метахима", как и других предприятий Группы "ФосАгро", отличные перспективы развития. Уверена, вам будет интересно работать в динамично развивающейся компании "ФосАгро".
В рамках трехсторонних соглашений, заключенных на принципах государственно-частного партнерства между учреждениями образования, областными администрациями и компанией "ФосАгро", также реализуются программы по поддержке профессиональных колледжей и институтов.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.