Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об особенностях командирования лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления МО Волховский муниципальный район на территорию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

  • Полное наименование:
    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОЛХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ РЕШЕНИЕ от 12 февраля 2024 года № 7
  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Совета депутатов Волховского муниципального района
  • Теги:
    Бюджет | Постановление
  • № документа:
    7
  • Дата принятия:
    12.02.2024
  • Дата
    размещ.:
    16.02.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Указом Президента РФ от 17.10.2022 года № 752 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», Совет депутатов Волховского муниципального района

решил:

1. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления МО Волховский муниципальный район в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8 480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

2. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления МО Волховский муниципальный район в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области расходы по бронированию и найму жилого помещения (кроме случаев предоставления бесплатного жилого помещения) возмещаются по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не более 7 210 рублей в сутки. Срок нахождения на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области при отсутствии документов по проживанию на указанных территориях определяется на основании иных подтверждающих документов (расписка или договор оказания услуг, а при их отсутствии — на основании служебной записки и (или) иного документа о фактическом сроке пребывания в месте размещения, содержащего подтверждение принимающей стороны о сроке прибытия в место размещения и убытия из места размещения, оплату стоимости найма жилого помещения).

3. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления МО Волховский муниципальный район возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно (включая страховой взнос на личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за предоставление постельных принадлежностей), в том числе из одного населенного пункта в другой при командировании в несколько организаций (органов), расположенных в разных населенных пунктах, по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, по следующим нормам:

- воздушным транспортом – не выше стоимости по билету I класса;

- морским и речным транспортом — по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в каюте "люкс" с комплексным обслуживанием пассажиров;

- железнодорожным транспортом – не выше стоимости проезда в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагонам бизнес-класса, с двухместными купе категории "СВ" или в вагоне категории "С" с местами для сидения, соответствующими требованиям, предъявляемым к вагонам бизнес-класса, скорых фирменных поездов;

- общественным автомобильным транспортом — по существующей стоимости проезда.

4. В период служебных командировок лицам, замещающим муниципальные должности в органах местного самоуправления МО Волховский муниципальный район на постоянной основе, за каждый день нахождения на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области выплачивается денежное содержание в двойном размере.

В составе денежного содержания учитываются выплаты, установленные Положением о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности Волховского муниципального района Ленинградской области.

5. Размер выплаты, установленной пунктом 4 настоящего решения, исчисляется путем деления суммы ежемесячного денежного содержания на количество календарных дней в месяце командирования и умножения на количество календарных дней в периоде, подлежащем оплате (срока нахождения на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области).

6. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего решения, осуществлять за счет средств, предусматриваемых в районном бюджете Волховского муниципального района Ленинградской области на соответствующий финансовый год.

7. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в сетевом издании и газете «Волховский огни», вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете «Волховские огни» и распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и налогам.

Глава Волховского муниципального района

 А.А. Налетов

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.