Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.05.2022 08:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 13.05.2022 г.

Фестиваль ждёт!

В этом году традиционный фестиваль «Корюшка идёт!» посвящен юбилейной дате со дня рождения Петра Великого. Это будет одно из важнейших событийных мероприятий региона, пропагандирующих и популяризирующих гастрономический, молодежный туризм, а также активный отдых и здоровый образ жизни.

Фестиваль пройдет в историческом центре города Новая Ладога. Именно на этих землях процветал рыболовецкий промысел. Император Петр Великий является основателем Новой Ладоги, он не только любил корюшку, но и величал ее «царь-рыбой».

  • Торжественное открытие состоится в 13:00, но уже с 11 утра начнут работу тематические площадки.

Например, в «Рыбацкой деревне» производители из Ленинградской области и соседних регионов представят широкий ассортимент свежей, жареной, копченой, вяленой и вареной рыбной продукции, а на «Ярмарке ремесел» — изделия ручного труда и различные народные промыслы Ленинградской области.

На фестивале весело и интересно не только взрослым, но и детям. В детской зоне юные гости смогут прокатиться на аттракционах, надувных батутах, оформленных в морской тематике, посетить творческие мастер-классы.

Гости смогут провести время в уютной зоне семейного отдыха, сделать фотографии на память в фотозоне.

В рамках мероприятия «Корюшка идёт!» вы сможете увидеть историческую реконструкцию «Петр I на Ладоге» и Петровский фестиваль уличных культур – опытные художники изобразят граффити в стиле петровских времен на арт-квадрате, показательные выступления на воде различных видов маломерных судов.

Желающие испытать свое рыбацкое счастье смогут принять участие в конкурсе рыбной ловли. Самых удачливых ждут призы. Для болельщиков есть свое занятие – торжественный запуск мальков в акваторию реки Волхов.

Яркой доминантой фестиваля станет дегустация любимой рыбки. Многочисленные зоны питания и фудкорты предложат отведать всевозможные рыбные деликатесы и, конечно, главную виновницу фестиваля — корюшку, приготовленную по старинным рецептам.

Вас ждет захватывающая культурная и насыщенная концертная программа с выступлением творческих коллективов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, звезд отечественной эстрады. Концертная площадка будет работать в режиме нон-стоп с 11 утра до 11 вечера.

  • Кульминацией праздника станет яркий фейерверк с воды в акватории реки Волхов в 23:00.

В организации мероприятий особое внимание уделено безопасности, чистоте и экологии. На всех площадках будут соблюдены санитарные нормы и предусмотрены точки для мытья рук, биотуалеты, контейнеры для раздельного сбора мусора.

Ждем всех желающих!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.