Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.07.2014 11:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбран гимн Ленинградской области

Конкурсная комиссия определила победителя среди 13 проектов гимна

Победителями стали педагоги из областного колледжа культуры и искусства: автор стихов Михаил Лейкин, музыки — Светлана Миронова. Решение было принято в Доме правительства 47-го региона комиссией из 11 человек под сопредседательством губернатора Александра Дрозденко и дирижера, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева. "Этот вариант гимна был нами принят с условием доработки авторами слов и музыкальной канвы", — рассказал губернатор Александр Дрозденко по итогам заседания. "Все согласились, что именно эти слова отражают величие, душу и сущность нашего региона. При обсуждении мы учитывали и результаты "народного голосования", но в итоге приняли именно такое решение", — пояснил глава региона. В интернет-голосовании эта композиция заняла 6 место.
"Это хороший выбор и по характеру мелодии, — добавил Валерий Гергиев. — В этой музыке есть та приподнятость и торжественность, которая отражает образ Ленинградской области. Теперь нужно ее доработать и записать в хорошей оркестровке".
"До сегодняшнего дня Ленинградская область была одним из немногих субъектов федерации, не имевших своего гимна, и я рад, что ситуация изменилась", — отметил Александр Дрозденко.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.