Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    368
  • Самый ранний:
    31.10.2013
  • Самый поздний:
    26.04.2024
Найдено 368 объектов
26.04.2024

Премия как закономерный результат правильной стратегии

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) назвал имена первых лауреатов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Новая премия призвана поощрить компании, ведущие последовательную и масштабную социально-ориентированную политику. Абсолютным лидером по числу побед в номинациях и обладателем наивысшей награды стала компания ФосАгро.
25.04.2024

«Трудиться и не лениться»

Эти слова всегда были девизом ветерана завода Валентины Николаевны Горден, которая в апреле отметила 85-летие.
25.04.2024

Для них ФосАгро – общий дом

Трудовые династии не просто сохраняют опыт поколений в профессии, они приумножают его. Семьи волховского промышленного комплекса «ФосАгро», чей трудовой стаж на заводе насчитывает десятки, а у кого-то и сотни лет, чествовали 18 апреля в Волховском городском Дворце культуры. Там состоялся корпоративный праздник «Трудовые династии ФосАгро».
24.04.2024

Второе рождение Кировского сквера

Сквер С.М. Кирова – знаковое для Волхова место отдыха горожан. Его история началась с установки в 1937 году напротив заводской проходной памятника С.М. Кирову. Постепенно территорию начали благоустраивать. Особенно  — с приходом в 1946 году на завод главного инженера Владимира Петровича Почивалова.
23.04.2024

Химики ФосАгро достигли новых рекордов

ФосАгро в первом квартале этого года увеличила выпуск агрохимической продукции почти на 7%. Впервые в истории компании был превышен трехмиллионный рубеж производства за квартал. Миллион тонн в месяц – именно в таком ритме компания работает сегодня.
16.04.2024

Удобрения – российским полям

Отечественные производители удобрений продолжают обеспечивать сельхозпредприятия страны своей продукцией. Как сообщает Минсельхоз России, к середине апреля на 50% закрыта годовая потребность аграриев в удобрениях.
10.04.2024

Команда будущего побывала в Волхове

В Волховском филиале АО «Апатит» прошла двухдневная учеба участников корпоративного проекта «Команда будущего» — кадрового резерва компании «ФосАгро».
08.04.2024

Финансовая устойчивость ФосАгро подтверждена

На сайте рейтингового агентства «Эксперт РА» опубликовано мнение о высокой финансовой устойчивости ФосАгро: "Группа обладает заводами по производству фосфорных, сложных и азотных удобрений, а также, согласно публичным данным, входит в топ-10 в мире и занимает первое место в России по запасам фосфатного сырья, добываемого на шести месторождениях..."
05.04.2024

Бесплатное путешествие по области

МВЦ «Пятнадцатый элемент» вошёл в перечень туробъектов Ленобласти, который смогут посетить школьники по социальному сертификату.
03.04.2024

Завод помогает техникуму

Педагоги Волховского техникума проходят стажировку в Волховском филиале АО «Апатит».
01.04.2024

Город, в котором хочется жить

Волховский производственный комплекс поможет городу осуществить три крупных благотворительных проекта. Основные этапы реализации этих проектов обсудили руководители муниципалитета, депутаты и представители Волховского филиала АО «Апатит».
29.03.2024

«От жизни никогда не устаю…»

Эти строки из стихотворения Владимира Высоцкого можно назвать девизом Валентины Васильевны Кошелевой, которой в марте исполнилось 85 лет. Какие бы жизненные испытания не готовила ей судьба, Валентина Васильевна никогда не сдавалась.