Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.04.2024 08:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2024 г.

Для музыки неважен возраст!

Автор: А.Д. Григорьева
художественный руководитель КСК «Алексино»

Александр Евгеньевич Березин, солист вокального ансамбля «Родники» Колчановского сельского поселения отмечает 80-летний юбилей.

Этот замечательный человек проживает с женой Зоей Николаевной в д. Посадница Колчановского сельского поселения с 1991 года, более 30 лет. До переезда чета жила и трудилась в Волхове. «Перестройка» Горбачева заставила искать новые жизненные пути в пенсионном возрасте. Музыкой Александр Евгеньевич начал заниматься ещё в дошкольном возрасте благодаря отцу-баянисту. И с тех пор жизнь юбиляра тесно связана с художественной самодеятельностью. В школе, алюминиевом техникуме, институте, на службе в армии, потом на производстве – Александр Евгеньевич всю жизнь в качестве аккомпаниатора и руководителя хоровых, вокальных групп, солистов, танцоров. В настоящее время вместе с детьми и внуками увлечённо, успешно и активно занимается выращиванием картофеля, овощей и фруктов, содержит скот и птицу.

Поздравляем с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, любви, заботы родных и близких.

Культурно-спортивный комплекс «Алексино» выражает искреннюю благодарность и признательность Александру Евгеньевичу за преданность народной культуре, плодотворную работу по сохранению и популяризации вокального исполнительства среди любительских коллективов, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к родному краю!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.