Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.03.2024 11:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2024 г.

Устранение аварии на коллекторе

Источник: Соб. инф.

ГУП «Леноблводоканал» устранил аварийную ситуацию на участке магистрального коллектора, проходящего по Волховскому проспекту в районе дома № 21.

17 марта произведены работы по откопке канализационного коллектора и обнаружено разрушение канализационной трубы диаметром 500 мм на протяжении 15 метров.

После этого началась работа по замене поврежденного участка трубами из современных материалов. Для обеспечения пропускной способности коллектора привлекли гидродинамические и вакуумные машины для промывки и очистки. Работы осуществлялись без отключения потребителей от центрального водоснабжения.

18 марта исполняющий полномочия главы администрации Александр Сафонов с начальником производственного управления Волховского района ГУП «Леноблводоканал» осмотрел место проведения работ и обсудил ход ведения работ.

«Работы на главном канализационном коллекторе города идут полным ходом. Специалисты работают непрерывно. Жителям приносим извинения за доставленные неудобства!» — отметили в администрации района. Всё это время ситуация находится на контроле главы администрации района.

Во избежание повторных аварийных ситуаций на данном коллекторе в адрес правительства Ленинградской области направлено обращение о принятии безотлагательных мер по обеспечению работоспособности магистрального коллектора хозбытовых стоков, проходящего по Волховскому проспекту.

До окончания аварийно-восстановительных работ движение автотранспорта будет осуществляться по маршруту «Пр. Волховский – ул. Пирогова – пр. Кировский – ул. Маяковского – пр. Волховский» в обоих направлениях.

Дело за малым – закопать котлован и благоустроить территорию.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.