Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.03.2024 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аудит ФосАгро – на высшем уровне

Сотрудники компании ФосАгро стали победителями одиннадцатой Национальной премии «Внутренний аудитор года» в номинации «Служба внутреннего аудита года». Это профессиональная награда за вклад в развитие и продвижение внутреннего аудита в России.

Конкурс нацелен на популяризацию профессии внутреннего аудитора, оценку личного вклада номинантов – руководителей и сотрудников служб внутреннего аудита в развитие профессии, публичное признание профессионалов в этой сфере, показавших наилучшие достижения.

Несомненно, дирекция по внутреннему аудиту ПАО «ФосАгро» соответствовала всем критериям конкурса и вышла в лидеры по многочисленным параметрам. Сотрудники дирекции более десяти лет решают задачи повышения эффективности системы внутреннего контроля, управления рисками и бизнес-процессами. Это аудиторское подразделение, соответствующее Международным стандартам внутреннего аудита, что подтверждается высокими результатами регулярных внешних и внутренних оценок уровня качества. Так, в конце 2021 года дирекция успешно прошла внешнюю независимую оценку, получив заключение о соответствии международным профессиональным стандартам внутреннего аудита и требованиям других применимых документов. Сотрудники компании выступают в качестве спикеров на конференциях, вебинарах, готовят материалы для сайта ассоциации «Институт внутренних аудиторов» и журнала «Внутренний аудитор», они неоднократно отмечались наградами за вклад в развитие профессии.

«Внутренний аудит – это, в первую очередь, командная работа. Как служба внутреннего аудита, мы шли к этой победе несколько лет, вовлекая все большее количество сотрудников в активности по развитию и популяризации профессии внутреннего аудитора и очень благодарны за столь высокую оценку», – подчеркнул директор по внутреннему аудиту ПАО «ФосАгро» Павел Нагорнов.

Премия «Внутренний аудитор года» учреждена в 2013 году ассоциацией «Институт внутренних аудиторов», ведущим профессиональным объединением внутренних аудиторов и работников других контрольных подразделений отечественных компаний и организаций. Соорганизаторами премии выступают Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Московская биржа.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.