Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.02.2024 16:09 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2024 г.

Старая Ладога вдохновляет

Фото: Санкт-Петербургский cоюз художников

Художницы из разных стран объединили творческие усилия на благодатной староладожской земле.

Пленэр стартовал в Старой Ладоге морозным январём. К завершению подошёл уже в февральские морозы. Культурное событие международного уровня организовал Санкт-Петербургский союз художников при поддержке Староладожского Никольского мужского монастыря и академии художеств им. Ильи Репина.

Сюн Пэйхань, Ху Чжоньюнь, Ху Минцянь из Китая, Эрнандес Наварро Паулина из Мексики, Зоригтбаатар Цацрал из Монголии, Карла Наиба из Никарагуа, Хелена Гаич из Боснии и Герцеговины, Зена Бадран из Сирии, Юлианна Гаспарян из Украины, Крицкая Наталья из Латвии и Александра Дайлид из Белоруссии. Вот имена прекрасных девушек, которые совершили путешествие в Старую Ладогу и запечатлели на холстах незыблемое величие древнерусской цитадели.

Художники писали с натуры на протяжении двух недель. Стоит заметить, для многих южанок низкие температуры экстремальны, ведь на родине таких морозов не бывает вовсе. Талантливые красавицы оказались не из робкого десятка, достойно выдержав спонтанное творческое испытание.

Домой мастера кисти возвращаются с новыми впечатлениями, дружескими связями и тёплыми воспоминаниями об уютной Старой Ладоге.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.