Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.01.2024 11:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2024 г.

«Жаркие» каникулы

Новогодние каникулы в регионе не для всех стали праздничными. Эти морозные дни в Ленинградской области выдались очень «жаркими»: в регионе зафиксировано 246 аварий, связанных с отключением электроснабжения, воды и отопления. В Волхове под угрозу было поставлено полное теплоснабжение города. Теперь специалистам профильных комитетов предстоит провести масштабную проверку сетей.

«Сделать все», чтобы избежать отключений при будущих похолоданиях, — такое поручение на заседании энергетического штаба 9 января дал глава региона Александр Дрозденко.

Больше двухсот аварий произошло на электросетях. По словам председателя комитета Сергея Морозова, около 95% аварий были связаны с превышением допустимых нагрузок в СНТ, ДНП и коттеджных поселках. Комитет по ТЭК Ленобласти на всех проблемных территориях проведет полный аудит энергопотребления. Вместе с энергосбытовыми компаниями необходимо проработать разделение электросетевого оборудования, чтобы избежать превышения допустимых нагрузок.

Ситуацию с авариями на сетях водоснабжения проанализирует Комитет по ЖКХ. Необходимо провести ремонт сетей: увеличить глубину залегания и проложить согревающий кабель.

По словам главы региона, самые большие нарекания вызвала работа управляющих компаний. Главе Госжилнадзора Денису Беляеву губернатор дал поручение проанализировать работу каждой УК.

  • Исполняющий полномочия главы Волховской районной администрации Александр Сафонов выразил слова признательности всем работникам сферы жилищно-коммунального хозяйства, кто в тяжелейших суровых условиях принимал участие в ликвидации аварийной ситуации и восстановлению водоснабжения в Волхове. Александр Евгеньевич также поблагодарил жителей за понимание, помощь и поддержку.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.