Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.08.2021 10:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

Развитие железной дороги

Автор: Светлана Фёдорова

Накануне Дня железнодорожника Волховский филиал АО «Апатит» посетил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин.

Главный железнодорожник Октябрьки прибыл на предприятие на поезде и объехал основные железнодорожные магистрали ВФ АО «Апатит», а также побывал на производственных площадках. Поднялся и на участок погрузки фосфогипса высотой 15 метров, где директор по транспорту АО «Апатит» Андрей Шепель рассказал Виктору Голомолзину о дальнейших планах развития железнодорожной инфраструктуры предприятия.

Высокий гость был впечатлен большой стройкой на волховском предприятии, с увлеченностью также осмотрел узел выгрузки апатитового концентрата, пешком обошёл все три участка производства минеральных удобрений. Отдельно обратил внимание на соседа по промышленной площадке, ООО «ГлаЦем», находящегося по соседству с территорией предприятия и мало похожего на современное производство.

Итогом встречи стало рабочее совещание под председательством гендиректора АО «Апатит» Александра Гильгенберга, где обсуждались вопросы растущего грузооборота и условия его обеспечения. Совершенствование логистических схем для Волховского филиала архиважно. Предприятие расширяется в территориально ограниченных условиях, поэтому сотрудничество с Октябрьской железной дорогой поможет в совместном развитии железнодорожной инфраструктуры.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.