Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

24.11.2021 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 26.11.2021 г.

А транспорт-то умный!

Автор: Софья Григорьева

Компания ФосАгро уже в который раз принимает активное участие в развитии городской комфортной среды. Недавно в городе, благодаря участию компании, был реализованы два новых проекта – появились первые «умные остановки» и стало доступным приложение «Умный транспорт». По нему горожане с лёгкостью могут отслеживать передвижение автобусов.

Уже в следующем году в Волхове появится 11 умных остановок, оснащенных специальной системой информирования, которая оповещает пассажиров о своевременном прибытии автобуса. Пока установлены первые две. Сейчас идёт процесс их настройки. Всю необходимую проектную документацию на первые две остановки разработала компания ФосАгро.

– Разработка проекта – дорогостоящее мероприятие, его полностью взяла на себя компания ФосАгро, теперь установить такие остановки будет намного проще. Ближайшая из них появится у Дворца культуры. Её решил установить завод шампанских вин. Также с недавних пор жители города могут воспользоваться приложением «Умный транспорт». Это очень удобное приложение, с его помощью можно точно узнать, когда автобус прибудет на нужную остановку, схему движения маршрута и прочее. Это значительно сократит время ожидания и позволит быть более пунктуальным, – прокомментировала заместитель главы администрации Волховского района Анна МИЛАЯ.

Программа создана таким образом, что найти нужный транспорт или остановку не составит труда. Скачать приложение можно к как в системе IOS, так и в Android.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.