Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.06.2021 09:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2021 г.

«Цифровой бизнес-наставник-2021»

28 мая в Волховском городском Дворце культуры стартовал образовательный проект «Цифровой бизнес-наставник-2021» для физических лиц, руководителей и владельцев бизнеса Волховского района.

Проект реализуется в рамках поддержки развития субъектов малого и среднего предпринимательств администрацией Волховского муниципального района совместно с Волховским бизнес-инкубатором и первым Международным цифровым университетом.

Развитие предпринимательской инициативы жителей района, их обучение основам предпринимательской деятельности, а также поддержка действующих и создание новых субъектов малого и среднего предпринимательства – такие цели видят перед собой организаторы образовательного мероприятия.

Основная идея проекта заключается в создании среды для получения знаний и навыков от более опытных бизнесменом. В роли наставников выступили предприниматели (эксперты), успешно преодолевшие путь, который начинающие или действующие предприниматели только начинают проходить. Все наставники имеют свой бизнес, налаженную сеть деловых контактов и безвозмездно будут делиться опытом и оказывать поддержку.

В ходе реализации проекта участники получат современные знания от своих наставников — ТОПовых экспертов в определенных нишах, обретут практические навыки по повышению эффективности и увеличению прибыли своего бизнеса, установят деловые и партнерские связи, а в завершение, в декабре, получат сертификат о прохождении курса «Антикризисное управление бизнесом».

На первой сессии определили цели на программу, познакомились друг с другом и с наставниками, получили домашнее задание, которое должны будут предоставить к следующей сессии. Встречи экспертов с участниками проекта планируется проводить два раза в месяц на протяжении полугода.

В первый день сессии бизнес-ангел — предприниматель Владимир Маринович прокачал участников по актуальной теме: «Цифровизация бизнеса в современных условиях», Анастасия Андреева – научила строить систему маркетинга, Константин Харский – поделился новыми подходами в продажах, технологией управления покупательской активностью, Максим Шишкин — дал рекомендации, как вести бизнес после пандемии: как настроить удаленную работу отдела и целой компании, контролировать удаленных сотрудников, навести порядок в работе даже если нет офиса.

Во второй день бизнес-интенсива эксперт по созданию систем управления предприятием Елена Карлышева поделилась своими знаниями и опытом работы по системе японского менеджмента Кайдзен, полученными ею в Японии, Эдуард Демидов — отельер, практик, эксперт по гостеприимству, инвестор поделился опытом по развитию сети отелей, Элита Смайл — провела вебинар в формате онлайн подключения на тему: «Финансы. Как рассчитать успешность бизнес-проекта».

Елена Карлышева: «Я очень рада, что проект получил продолжение. В этом году он будет ещё лучше, я в этом уверена, потому что такой «звёздный» состав экспертов, которые будут в нём работать – это здорово и круто. Я рада, что Волховская администрация занимается продвижением предпринимательства. Глава администрации Волховского района Алексей Брицун, его заместитель по экономике и инвестиционной политике Анна Милая вкладывают в этот проект колоссальные силы. Я благодарна и горжусь тем, что в этом году меня снова пригласили в проект».

Программа проекта насыщенная и интересная, и часть ценных практических знаний от экспертов участники уже получили.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.