Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

  • Всего материалов:
    92
  • Самый ранний:
    17.10.2013
  • Самый поздний:
    20.03.2024
Найдено 92 объекта
20.03.2024

«Самозанятость: инструкция по применению»

19 марта праздновался День клиента. Это неофициальный праздник, во время которого менеджеры и предприниматели выражают благодарность своим клиентам.
12.01.2024

Истории успеха молодых: карамельное производство Олега Вульфа

Гранты до 500 тыс. рублей — молодежь Ленинградской области открывает бизнес благодаря государственной поддержке.
23.12.2023

Опыт соцпредпринимателей

Предприниматели Волховского муниципального района со статусом «социальное предприятие», а также те, кто только планирует получить этот статус, посетили с дружеским визитом по обмену опытом город Кировск Ленинградской области.
06.12.2023

В центре внимания – молодые предприниматели

4 декабря при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области прошел форум лидеров молодежного предпринимательства в рамках реализации федерального проекта «Регион для молодых».
04.12.2023

Семейное дело Жуковых

В Законодательном собрании Ленинградской области 4 декабря наградили победителей конкурса «Семейное дело». В номинации «За эффективную работу» одержала победу волховская семья Жуковых, имеющая семейное производство корпусной и мягкой мебели «Волхов-Фасад».
25.11.2023

Названы победители регионального конкурса «Мой добрый бизнес»

Социальные проекты представят Ленобласть на межрегиональном этапе конкурса «Мой добрый бизнес»
24.10.2023

Форум потребительского рынка: успехи волховчан

Более шести сотен участников собрались сегодня на площадке ТЦ МЕГА Дыбенко, где проходит V форум потребительского рынка Ленинградкой области!
28.09.2023

Африканские сомы и полезны, и вкусны

Сокращение объёмов самовоспроизведения водных биоресурсов в окрестных реках и Ладожском озере натолкнуло Федора Ваничева на мысль об оборудовании мини-фермы по выращиванию рыбы. Два года назад житель Сясьстроя занялся воплощением своей идеи: разведением мраморного африканского сома.
27.09.2023

В регионе выберут «Лучших по профессии» среди самозанятых

В Ленинградской области объявлен прием заявок на конкурс «Лучший по профессии в сфере потребительского рынка» среди самозанятых.
13.09.2023

Малый бизнес включается в инклюзивную деятельность

На Ленинградском форуме «Мой бизнес – Энергия возможностей», который прошел 6 сентября под эгидой нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», состоялось подписание Национального инклюзивного договора Фондом поддержки предпринимательства Ленинградской области и предпринимателями региона.
22.08.2023

У Дарьи Овчинниковой пекарня – без глютена

Безглютеновая пекарня открылась недавно в городе Кириши. Дарья Овчинникова воплотила в жизнь свою идею благодаря гранту для молодых предпринимателей, который получила в марте 2023 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
03.08.2023

Волховские повара на мастер-классе

Мастер-класс для поваров – одно из мероприятий администрации Волховского района, нацеленных на повышение качества услуг в сфере торговли и общественного питания в рамках реализации программы по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка города Волхова.