Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.03.2021 08:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 12.03.2021 г.

О делах депутатских

Автор: Юлия Гарагонич

Выездной день депутата Законодательного собрания Ленинградской области под председательством Сергея Бебенина состоялся в спортклубе «Охта парк» на прошлой неделе. Во встрече, традиционной для депутатов, приняли участие депутат Государственной Думы Светлана Журова и вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Участники резюмировали итоги работы в 2020 году. Депутаты, как и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, уверены, в непростых условиях пандемии команда сорок седьмого региона сплотилась, сполна контактировала с народом и даже принимала новаторские решения.

Эпидемия коронавируса внесла значительные коррективы во многие сферы деятельности. В частности — кардинально поменялась ситуация в туристической отрасли, но вовсе не в худшую сторону. Руководитель областного комитета по туризму Евгений Чайковский сообщил, на въездной туризм в 2020 году потрачено свыше 209 миллионов рублей. Область развивает международные туристические маршруты совместно с Финляндией и Эстонией, реализует глобальные проекты «Серебряное ожерелье России», «Государева дорога». Визитной карточкой региона и фаворитами у ленинградцев стали гастрономические фестивали. Один из крупнейших «Корюшка идёт!», с грандиозным успехом проходит в Новой Ладоге. Уникальное мероприятие преображает город буквально до неузнаваемости, становится точкой притяжения профессионалов в различных сферах, поражает разнообразием творческих площадок и ассортиментом вкусной рыбы.

Сегодня в Ленинградской области доступен детский туризм, регулярно расширяется сеть веломаршрутов. Оригинальным решением стало оборудование «зелёных» стоянок на трассах, проходящих по территории региона. Планируется построить десять оборудованных для отдыха стоянок стоимостью 50 миллионов каждая.

В нынешнем году область празднует 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. К этому событию приурочат множество мероприятий во всех уголках Ленобласти, а самой главной площадкой станет купель истории Древней Руси — Старая Ладога. Праздник пройдёт с 17 по 19 июля.

О санитарно-эпидемиологической ситуации доложил заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов. Сегодня в областных медицинских учреждениях развернуты 1294 койки, полная мощность насчитывает 3406 коек для больных коронавирусом и внебольничной пневмонией. Это подтверждается: уровень заболеваемости стабильно снижается. По словам Николая Петровича, стоит серьёзно отнестись к вакцинации. Сделать прививку ленинградцы могут более чем в 50 прививочных пунктах. В настоящее время привиты более 40 тысяч ленинградцев, двукратно — 12 тысяч человек.

Подводя итоги заседания, председатель ЗакСа Сергей Бебенин поблагодарил коллег за плодотворную работу и акцентировал внимание на теме внутреннего туризма, вызвавшей бурную дискуссию: «Поступило очень много вопросов и интересных предложений. Мы получили информацию о том, как, в каком направлении сегодня выполняются программы развития этой отрасли, наметили планы с прицелом на будущее. Уверен, мы к этому вернёмся в своей работе в постоянных комиссиях, в законодательных инициативах. Тема очень интересует всех, потому что напрямую связана с территорией области, с правильным распределением финансирования, с подготовкой инфраструктуры и обеспечением занятости наших жителей».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.