Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.09.2020 15:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 18.09.2020 г.

Формируем здоровые личности

Источник: соб.инфо

10 сентября в Волховском политехническом техникуме в рамках цикла мероприятий по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде прошла встреча студентов с экспертами Центра студенческих инициатив Северо-Запада.

Учащимся рассказали о причинах и следствиях проявления терроризма и экстремизма в молодежной среде на примере аналитического фильма, о проявлении негативных социальных явлений, а также провели мастер-класс, где научили навыкам анализа информационного контента на предмет выявления идеологии терроризма и экстремизма.

Эксперты сделали акцент на то, что профилактика должна заключаться в переоценке жизненных приоритетов учащимися в пользу социально полезной активной жизненной позиции и ведения здорового образа жизни. У молодежи должно быть сформировано понятие о прямой связи между нагнетанием негатива в масс-медиа и проявлением негатива в жизни.

Студенты задавали вопросы экспертам, что говорит об интересе и актуальности проведения подобных семинаров. Эффективность осуществления профилактики экстремизма напрямую зависит от ясного и правильного понимания населения этого сложного общественного явления. Из-за активного развития экстремизма в социальной сети порождаются противоречия, возникающие в результате социально-экономических кризисов и ухудшения социальных перспектив значительной части населения, особенно молодежи. Поэтому противостоять угрозам экстремистских проявлений нужно прежде всего через нравственное развитие, формируя в каждом подростке здоровую личность.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.