Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

20.08.2020 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.08.2020 г.

Фестиваль безграничных возможностей

Автор: Игорь Бобров

12 августа на стадионе «Локомотив» прошёл I спортивный фестиваль Волховского районного общества инвалидов.

Участников и гостей спортивного праздника тепло приветствовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Конева, руководитель Центра тестирования ГТО Волховского района Татьяна Борисова, директор стадиона Анатолий Гаврилов.

Спортивные и культурно-массовые мероприятия среди людей с ограниченными возможностями не проводились достаточно долгое время, поэтому в фестивале с удовольствием приняли участие четыре команды – «Открытые сердца», «Непоседы», «Виктория», «Полёт». Каждая команда выступала в своей форме и со своей эмблемой, приготовила к соревнованиям девиз и группу поддержки с плакатами.

В программу соревнований вошли спортивные и интеллектуальные конкурсы: «Дартс», «Художники», «Баскетболисты», «Капитанский», «Футболисты» и «Я – готов к труду и обороне». Безусловно, все задания были определённым образом адаптированы, но ни одно не было простым. Тем не менее, команды справились с ними достойно.

Каждый конкурс-соревнование был наполнен азартом участников и вызывал бурю эмоций болельщиков.

«Здоровые люди могут только позавидовать энергии и увлечённости, с которой участники фестиваля выполняли упражнения комплекса ГТО, — комментирует Татьяна Борисова. – Подобные соревнования очень нужны и важны людям, для которых жизненно необходимы как двигательная активность, так и интеллектуальные разминки».

В результате увлекательной и дружеской борьбы победителем фестиваля стала команда «Виктория» первичной организации второго Волхова, капитан – Любовь Сыпченко. Серебряные призёры – команда «Полёт» п/о первого Волхова с капитаном Галиной Ивановой. Бронзу поделили «Непоседы» (первый Волхов, капитан Валентина Волкова) и «Открытые сердца» (второй Волхов, капитан Галина Кузнецова).

Команды и участники награждены кубками, грамотами, медалями и памятными подарками.

— Понятно, что члены районной организации инвалидов собрались на стадионе, чтобы поучаствовать, испытать себя в различных состязаниях. И всё же, главное не победы и награды, а дружеское общение, сплочённость, хорошее настроение членов нашего общества, — подвела итоги спортивного праздника председатель Волховского районного отделения ВОИ Светлана Висленева.

Она поблагодарила Татьяну Борисовну — верного друга и наставника и всех сотрудников за внимание и поддержку и пожелала, чтобы поля стадиона «Локомотив» никогда не пустовали.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.